Ну банк, так банк...

Сам я эту историю в полном объеме узнал от ржущей, согнутой пополам жены. Со всхлипами, но укоризненно, она рассказала мне об основах речевого этикета, что сначала следует вежливо обратиться к кому-то, а потом уже излагать ему свою важную информацию.

1Ну банк, так банк...


Всё случилось скоропостижно. Был вечер. Я кормил на кухне котов. Алчный Беляшик часто норовит обожрать Чернуху, поэтому приходится наблюдать за процессом и отгонять Беляшину от чужого хавчика.

К нам зашла контролер от спецмашин (вывоз мусора), стоит в коридоре, пытается склонить мою супругу к оплате кэшем. А мы оплачиваем всегда через банк. Жена ей эту скорбную новость и сообщает. Из-за шума чайника на кухне я в полном неведении что дома есть посторонние.

Контролер проявляет неуместную настойчивость и супруга чтоб та отвязалась, говорит, мол, я сейчас спрошу у мужа - как он скажет так и оплатим. В это время из кухни раздается мой воспитательный рёв негодования:
- Куда ты лезешь?! Жри своё и не лезь куда не следует!

Контролер не моргая выдохнула: - Ну банк, так банк и стремительно откланялась.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)