Практика в роддоме

Я учился в медицинском институте, на пятом курсе была обязательная практика в роддоме непосредственно на родах. И вот мы стоим в родовой, столпились вокруг роженицы, малыш появляется на свет, ему, естественно, перерезают пуповину и дают мне малыша. Мне! Единственному парню на тот момент в родовой, чтобы я донес младенца до стола медсестры и врача неонатолога для осмотра.

1Практика в роддоме


Когда я нес этого малыша (хотя идти было недалеко, всего метров пять), мне казалось, что я выполняю миссию, от которой зависит жизнь человечества, не меньше. Я весь покрылся потом, страшно мне было очень. По сравнению с тем ощущением, когда я нес новорожденного крошечного человека всего пару шагов, ампутации, практика в морге показались попросту детским садом и игрой в песочнице. Более ответственно я никогда больше ничего не делал. Я знал, что в моих руках жизнь человека и она зависит от кажого моего движения.

Девчонки потом хихикали, вспоминая, насколько я был напуган, но мне не стыдно ни капли.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)