Строгая воспитательница

Работа раньше была такая, что часто переезжать приходилось. Дочка тогда еще совсем кроха была. До пяти лет столько детских садов сменили, что не вспомнить. Пока воспитывала, в поучительных целях ругала. Ворчала, потом остывала и объясняла дочке, что просто хочу, чтобы она умницей росла, и у нее все получалось, ругаю, потому что люблю сильно.

1Строгая воспитательница


В каком-то городе попали в подготовительную группу, время пришло. Пришла устраиваться, и дали воспитательницу, которую родители боялись больше детей! Когда знакомые об этом узнавали, сочувственно по плечу хлопали, желали удачи, предупредили, что вызывать будет постоянно на разборки. А делать то нечего, стали ходить в этот сад. Дочь ходит, а я жду звонка от воспитательницы. Месяц прошел, второй, и тишина. Начала переживать уже, что что-то здесь не так. Через полгода наконец-то звонок, вызвала в сад! Иду, боюсь, все как надо. А она мне с порога:


- Не знаю, что с вашей дочерью делать!

- Что натворила?

- Я ее отчитываю, наказываю, а ей хоть бы что! Ходит и улыбается! «Я,- говорит, - знаю, зачем так часто ругаетесь! Просто я вам очень нравлюсь, вы меня даже любите уже!»

Я аж опешила.

- Так вот не нашлась, что ей ответить даже. Как поступить то теперь?

Иду после этой встречи воспитательной домой, улыбаюсь, И уверена, что все у моей девочки будет хорошо!
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)