Как мы сами дорогу сделали

Мы со знакомым в конце девяностых работали в вахтовом поселке. Занимались обслуживанием датчиков, компьютеров и прочего. Жить в самом поселке совсем не улыбалось, поэтому останавливались мы в городской гостинице. Находилась она в сорока километрах от места работы, а на дорогу мы тратили два-три часа. А все почему? Да потому что ждать ровного асфальта в таких местах не приходится. Тайга все же. Немного улучшали условия только поваленные деревья.

1Как мы сами дорогу сделали

Застревали часто, вытаскивали долго. Нива наша в очередной раз встала, мы остановились передохнуть. И видим: за буреломом есть нечто, похожее на ангар. Сразу подумали – сейчас найдем мех.базу, выпросим трактор и спокойно поедем дальше. Не тут-то было. Базы никакой не нашлось, вместо нее оказалась военная база, забитая мешками. Заброшено место давно, дата была проставлена за 1956 год. А судя по слою цемента вокруг, мешки им и наполнены. В голову пришла идея.

Начали перетаскивать мешки к многострадальной Ниве, подложили под колеса и благополучно выбрались из ям. Следующие несколько дней прошли как в тумане. Объездили мы все дороги, на самых трудных участках закидывали в ямы мешки с цементом. А потом, нагрузившись остальным запасом, выравнивали наше «искусство». Так и была создана дорога в тайге. Наш личный «автобан» в сорок километров.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)