Случай в автобусе

Утро понедельника. Полный автобус сонных жителей поселка, которые едут на завод, другие в город на учебу. Кто-то пытается доспать, кто-то просто в понедельничном настроении, тихо, темно, угрюмо. Ближе к городу на остановке вваливается компания развеселых студентов, им ехать до конечной, уже все об этом знают. И тут началось!

1

Двери автобуса закрываются, он начинает отъезжать и включается звук двигателя гоночного болида! И не просто так, а так громко, как будто он стартанул прямо из салона автобуса! Ведь ехали же нормально и тут такой форсаж в живом виде, точнее в звуке! Пассажиры переглянулись, не понимают, что происходит. Студенты тоже. И только два студента с довольными лицами стоят, переглядываются, ржут. Впереди остановка, и на весь икарус раздался сильный звук тормозов, такой, что все, кто был в автобусе схватились за поручни. Настроение начало улучшаться. И так каждый раз – звук турбины двигателя при отъезде, и скрежет тормозов у каждой остановки. Вообщем и проехали оставшуюся часть пути, к конечной остановке у пассажиров уже истерики начались. НЕ знаю, как они это делали, но акустический эффект был что надо! Подъезжая к конечной, водитель через громкоговоритель объявил благодарность за хорошее настроение, и что в следующий раз обладатели смекалки и технического чуда могут проехать бесплатно.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)