Случай на футболе в советское время

Эту историю мне рассказал дедушка. Произошло это, когда ему было 25 лет. То есть в советское время, когда между заводами и организациями устраивались спортивные состязания, конкурсы и т.д. В дедушкином городе должен был пройти футбольный матч за кубок города, участие принимали все организации, в том числе и завод, на котором работал мой дед.

1

Так вот команда собралась отличная, не хватало только вратаря. Раньше им был всегда дядя Коля, но после аварии медкомиссия его вряд ли допустила бы на матч. У него тогда был сильный кислотный ожог, из-за которого лишился ушей. Долго думали, перебрали всех, кто хоть немного играл в футбол. Но так никого и не нашли. Делать нечего, решили ставить вратарем дядю Колю, а на время игры гример из театра профессионально сделал ему уши.

Все прошло нормально. В первом тайме выиграли 2:1. Начался второй период. Игровая ситуация накаляется, нападающий атакует, удар… Мяч летит в ворота, дядя Коля отбивает головой, уши отлетают в разные стороны!!! У всех шок, произведена замена нападающего. Его увезли на скорой помощи с сердечным приступом.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)