На дискотеке в сельском клубе

Рассказ этот о моем приятеле Алексее, проживавшем в 90-х годах на селе. Работал он там ведущим на дискотеке – проще говоря, ставил музыку на танцах в сельском клубе. Человек он был неординарный, нравилось ему людей шокировать. И вот как-то в конце дискотеки, когда уставший народ уже собрался по домам, Алексей включил песню одной из модных тогда групп, а название та песня имела нецензурное.Припев данной композиции тоже не отличался изысканностью, его текст на «исконно русском» посылал людей туда, куда идти им точно не хотелось. Недоумение посетителей длилось недолго – через пять минут перед Лехой возникли несколько человек с естественным вопросом «что это было?» и закономерным требованием «больше так не делать».

1

К их сожалению, донести до Алексея свое возмущение они не успели – тот, служивший в ВДВ, привык наводить порядок в клубе, если понадобится и с помощью кулаков. Он просто повторил им слова недавно отзвучавшей песни, и разговор был окончен. Спорить с ним больше никто не захотел, но обида осталась. Зато Леше понравилось. И вот снова дискотека, и снова под занавес звучит эта песня. На этот раз обошлись без делегации, просто пошумели и повозмущались.

Но после этого Алексей вошел во вкус и решил, что так будет теперь заканчиваться каждая дискотека. И вот вместо обычного объявления об окончании вечера отныне он просто включал эту песню. Народ на удивление быстро привык к такому завершению танцев, все понимали, если заиграла – пора на выход. Недовольных больше не было, люди воспринимали такой заключительный аккорд как сам собой разумеющийся. Но однажды Алексей забыл принести кассету, на которой была записана незабвенная песня. Танцы закончились, зажгли свет, а люди не торопятся расходиться. Непонимающий народ застыл в ожидании привычного финала. Кто-то не выдержал и крикнул: «Ну и где?!»

Леха, извиняющимся голосом пробасил, что, мол, нету, забыл. Зал недовольно загудел. Через минуту, среди всеобщего гула кто-то прокричал: «Ну, коль такое дело – давай тогда сам!». Сам – так сам. Вот Леха и прокричал на весь клуб свой посыл. Довольный народ направился восвояси.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)