Примерная ученица

Преподаю компьютерные курсы. Однажды у меня на уроке собралась большая группа учеников, приблизительно человек 18. Почти все люди преклонного возраста. Я им предложил хорошо подумать и решить сложный вопрос простым способом. Призом является конфета. Из всех учеников, задачу решила пенсионерка, которой далеко за 70. Несмотря на это, она не страдает старческим маразмом. Старушка выиграла конфету, однако решила ее отнести своей пятилетней внучке.

1

На втором уроке, проходя по кабинету, вижу, что пожилая ученица единственная, кто прочел дома нужный учебник. Об этом свидетельствовали отметки на полях. Изумляюсь и даже удивляюсь. Даже для учащихся обычных школ, прилежание является невероятной редкостью. Вручаю пенсионерке еще конфету. Теперь должен включиться условный рефлекс. Невероятно, но к концу курса, который длился несколько месяцев, лучшей ученицей стала семидесятилетняя пенсионерка. Поскольку это заключительный день учебы, то я пожилой ученице выдаю последнюю конфету. Она отлично выполнила контрольную работу. Бабушка интересуется: «Точно последняя?». Отвечаю утвердительно, курс ведь закончен. Пожилая дама очень рада: «Это хорошо, а то мне внучка террор устроила. Даже не смотрит телевизор, пока не проверит мои знания Вашего задания. Иногда приходилось покупать конфеты самой, если Вы не вручали».

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)