Крестик в блокноте

Один мой приятель в летние месяцы подрабатывал вожатым в пионерском лагере. У него был отряд, где детям было по 12-13 лет, и управлять ими было не так-то просто. Но мой товарищ придумал одну забавную фишку: чтобы его воспитанники придерживались порядка, он напротив фамилии нарушителя ставил крестик в специальном блокноте. Причем делал он это с довольно многозначительным видом, привлекая всеобщее внимание. Конечно, эта информация дальше блокнотика и не шла никуда, но все равно дети проникались и начинали вести себя лучше.

1

И вот очередной конфликт: один из мальчиков, который, кстати, был из семьи «новых русских», категорически отказался мыть полы в свое дежурство. Вожатый Сергей, он же мой знакомый, как обычно потянулся к заветному блокноту и демонстративно начал искать в нем фамилию нарушителя. Мальчик же принял горделивую позу, красуясь перед товарищами, и громко заявил: «Мне на ваши крестики вообще плевать. Ставьте хоть миллион!». Но Сергей был не промах – он выдержал многозначительную паузу и произнес: «Плевать, значит... Хорошо, придется не только поставить крестик, но и обвести его кружочком». После этих слов толпа выдохнула от ужаса, а мальчуган горько заплакал, сломленный от такого удара.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)