Женская месть

Недавно мужская половина нашего трудового коллектива вместе с начальником приехала с рыбалки. Естественно, все были в хорошем настроении, из-за обильного улова и изрядной дозы алкогольсодержащего «допинга». Перегар в офисе стоял неповторимый.

1

Неожиданно я обнаруживаю, что закончился чай, а пакетированный, что у коллег, я не переношу на дух. Делать нечего, собираюсь в универсам. Не очень хотелось быть на виду у не трезвой братии, ведь от них не отвяжешься, да и трезвый пьяному не товарищ, тем более, если этот пьяный – журналист. Делать нечего, пить же хочется, собралась и пошла. К выходу прошла без каких-либо приключений. Все началось на обратном пути. Открываю дверь в офис, аккуратно, стараясь не шуметь, иду в направлении своего кабинета. И внезапно слышу крик, исполненный вселенского ужаса, причем крик явно женский. Мчусь на помощь, перебирая в уме возможные варианты событий. Вижу нашего бухгалтера в ужасной истерике, рядом давящегося от смеха начальника. Спрашиваю:

«Что случилось?»

Начальник:

«Ого! Какие люди! Леночка, угощайся семечками. Лично жарил!»

И ведь ясно же было, что не просто так, отказываюсь. А босс все напирает:

«Да не отказывайся, бери! Девчонок угостишь!»

Ну и купилась я! Люблю покушать!

Опускаю кисть в кулек и понимаю, что в руке у меня что-то влажное. И самое главное, оно шевелится!

Я, конечно, не кричала, сказался десятилетний опыт в написании криминальных статей. Этот… умник подсыпал в семечки живую приманку для рыб, которая осталась с рыбалки! Еще в машине подсыпал. Решили нас попугать.

Естественно, мы разозлились на них. Отомстить мужикам – дело чести.

Наш план был страшен. Было решено приобрести бутылку водки (не зря же у них похмелье) и намертво приклеили ее к подоконнику клеем.

Сначала «на крючок» попался Игорь: тянет – потянет, вытянуть не может! И отпить из нее пытался, и налить – без результата. Пошел за ножом к себе в кабинет. Заходят наши программисты. По лицам вижу – ребятам плохо, руки трясутся, глаза красные. Попробовали взять бутылку – никак. Думали ровно одну минуту, затем один остался сторожить, а второй убежал в неизвестном направлении. Вернулся через пару минут.

К моменту появления начальника, бутылка была пуста. Она так и стояла, приклеенная к подоконнику. А из ее горлышка торчали… три соломинки!

Историю прислала Сергеева Ирина

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)