Сюрприз в коробке

Была у нас медкомиссия перед окончанием детсада. Всем велели, чтобы дома поместили в коробок немного кала, написали фамилию и принесли в сад. Слова такого в свои шесть лет я еще не слышала. Поэтому дома я сказала родителям, что нам велели подписать коробок и принести в нем сала. Когда родители спросили: «Зачем?», – я сказала: «Может, чтобы птичек кормить».

1

Долго потом мама с папой решали, какое сало отправить, соленое или нет. А папа, тихо ругая всех воспитателей за странный способ привить детям заботу о братьях наших меньших, обрезал кусочек, срезая ненужное, чтобы он поместился в коробок. На следующий день мы передали его воспитательнице.

Я представляю, сколько было удивления, когда достали содержимое моего коробка. На следующий день, воспитательница рассказывая, что же мы должны были положить в коробочку, улыбалась... Надолго детский садик запомнил меня и мое сало.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)