Обмануть не получится!

Случилась эта история во времена, когда дедушка мой жил на Украине. Какое-то время я его навещала, а он рассказывал про свою молодость. И вот, вспомнился мне один из рассказов. Дедушка всю жизнь посвятил работе прораба, со стройки почти не вылезал. В то время был у них там один работяга. Имя у него древнерусское было Ермолай, хотя Родиной его была страна на Африканском континенте, одним словом чернокожий он.

1

В украинском городке, конечно, редко таких встретишь, это был единичный случай и, соответственно, самый запоминаемый. В общем, был обычный рабочий будний день, к деду залетает инженер и спрашивает:

«Василий, Ермолая видел?»

«Нет, а что случилось?» – ответил дед.

«Да нужен мне…» – ответил кратко тот.

Ну, пошли его искать, инженер увидел и кричит: «Вот он!». А герой наш стоял возле бочки и пивко хлестал. После этого коллега сказал дедушке, чтоб позвал попозже Ермолая к нему. Обед настал, Ермолая нет, пропал куда-то. На следующий день прислали Ермолая, и его спрашивают:

«Ну и куда ты ушёл вчера, после перерыва?»

Вслед ответ:

«Жена прихворнула, ну и я пошёл к ней»

А инженер отвечает:

«Да ну? А мне показалось, что ты вчера пиво только и делал, что хлебал с Василием»

Ермолай удивился и говорит:

«Меня?! Не могло быть такого, вы перепутали с кем-то наверно!»

0 1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)