Проучили наглого соседа

Хочу рассказать вам историю о моем соседе, который на два этажа ниже меня живёт. Произошел этот инцидент года два тому назад, тот самый сосед устроил ремонт в квартире и выбрасывал всякие деревяшки и прочий мусор с окна во двор. Однажды ко мне позвонил мой друг, Сашей звать, одним этажом ниже живёт, попросил ему помочь кое с чем.

1

Вышел я, встретились, спрашиваю: «А в чем, собственно, причина вызова? С машиной что-то произошло?». А Сашка отвечает: «С машиной все в порядке, идём, сам все увидишь», и показал он тот самый мусор, выброшенный тем соседом. «Он не убирал что ли?» - спрашиваю. Оказалось, Саша уже не раз просил убрать, но в ответ слышал отказы и оскорбления. А что ещё делать?

Взяв весь хлам, мы потащили не к мусорным бакам, а к его двери и оставили. Дело было к одиннадцатому часу ночи, поэтому свидетелей не было. Наступило утро, Саша пошёл, как обычно, курить у себя на этаже, я, разумеется, спал в своей кровати. Он рассказал, как все было, мату стояло предостаточно, да ещё и дверь целый час открыть не мог. В итоге, он все же распахнул дверь, но похоже испачкался. На следующий день, я увидел, как весь этот хлам лежал в мусорных баках. Вывод прост, каждого человека можно заставить делать что-то во благо обществу, если подыскать индивидуальный подход к нему.

1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)