Юмор от admin 1 982

А вы спрашиваете перед готовкой, сколько кому нужно сварить пельменей?

А вы спрашиваете перед готовкой, сколько кому нужно сварить пельменей?

Лучший комментарий
Bezlikij
Средняя порция пельменей 10-15 штук. Именно по этому спрашивают.
Раньше, когда лепили их всей семьей.. количество фарша и теста умудрялись рассчитывать. Я, сколько помню с детства, всегда очень редко оставалось чутка больше теста. Его либо в пустую пельмешку слепливали, либо кучу перца в нее добавляли.
6 0

Комментарии 11

  1. Юрич
    Дюжину вари, а больше - обожрёшся
    2 1
    ответить
  2. Bezlikij
    Средняя порция пельменей 10-15 штук. Именно по этому спрашивают.
    Раньше, когда лепили их всей семьей.. количество фарша и теста умудрялись рассчитывать. Я, сколько помню с детства, всегда очень редко оставалось чутка больше теста. Его либо в пустую пельмешку слепливали, либо кучу перца в нее добавляли.
    6 0
    ответить
  3. SHnipeRsoN
    Удобная тема, знать сколько пельменей тебе нужно чтобы и наесться и не объесться.
    5 0
    ответить
  4. paranoid
    ...на глаз
    0 0
    ответить
  5. Кат
    Пачку 1кг открыл и высыпал,всем хватило
    0 0
    ответить
  6. Шмель
    Всегда спрашиваем. Потому что из полной кастрюли супа ты нальёшь, сколько надо, а остальное уберёшь в холодильник. Так же и с другими продуктами. А что делать с пятью лишними варёными пельменями, которые никто не хочет доедать? Оставить на завтра? 5 пельменей? Серьёзно?!
    П.С. Никого не удивляет вопрос, сколько сосисок сварить?
    6 0
    ответить
  7. Chromis
    Пффф. Норма - миска пельмений. ХЕЗ, сколько, но подозреваю, что около тридцати.
    Иногда варю добавочную порцию, вот как прям сейчас...
    Если пиво останется, добью с горбушей.
    0 1
    ответить
  8. gurant
    - мне 99 пельменей, пожалуйста.
    - а чё не 100?
    - если съем 100, то на первой буду сидеть....
    0 0
    ответить
  9. Балт
    Я не знаю сколькими пельмешками я сегодня сейчас наемся. Я не знаю их размера (принесите посмотреть образец, пожалуйста??). Я не знаю сколько мы заседимся, будут ли 100 грамм и сколько раз. Я не знаю будут ли "салатики" и сколько их, сколько из них мне понравятся. Как я могу точно сказать?
    0 1
    ответить
    1. Chromis
      Я тут уже как-то рассказывал про пельмени в китайском ресторане.
      Два пельменя - это было ОЧЕНЬ МНОГО.
      0 0
      ответить
  10. UZN238
    Когда сам варю, без счёта. Прошу сварить, варят равно сколько сказал. Не знаю, бесит
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий