Всячина от admin 6 006

Финал СССР


























Лучший комментарий
CTE6EJIb
чёртовы очереди. Мать поставит меня в одну очередь, сама пойдёт занимать другую. Куда не придёшь, везде очереди, а в отдельных местах, чтобы суметь "получить желаемое", не просто очередь, а подъём в 6 утра и занятие очереди ещё до открытия (один хер, даже в 6-7 утра приходишь, а там уже очередь). Возможно, это просто игра сознания, но у меня в памяти эти чёртовы очереди остались чем-то бесконечным.

На последней фотке ЛИАЗ, сейчас про него можно найти кучу ностальгически-приятных отзывов (да я и сам, в общем-то, был рад увидеть его живьём на ходу под Мурманском меньше 10 лет назад), однако ездить на нём....отлично помню, что в горку, с полным салоном, он ничерта не ехал. Когда надо было заехать на мост, двиг ревел, а автобус еле ехал. А в экарусах меня тошнило.

Хотя хлеб в СССР был чудным. Приходишь в булочную с утра, он ещё тёплый, мягкий, пахнет. До дома было идти метров 300, но донести до дома и не отщипнуть - искушение. После развала СССР все эти булочные позакрывались. Стали продавать говно, а не хлеб. Позже появились гипермаркеты, которые стали печь у себя. На фоне того говна, что продавалось, гипермаркетовский хлеб выглядел выгодно, однако, всё равно это не тот восторг, который был от советского хлеба. Подумать только: сейчас в магазинах есть и бородинский и кукурузный и французский и какая-то чиабатта, но ничего из этого не вызывает такого искушения.
25 1

Комментарии 13

  1. CTE6EJIb
    чёртовы очереди. Мать поставит меня в одну очередь, сама пойдёт занимать другую. Куда не придёшь, везде очереди, а в отдельных местах, чтобы суметь "получить желаемое", не просто очередь, а подъём в 6 утра и занятие очереди ещё до открытия (один хер, даже в 6-7 утра приходишь, а там уже очередь). Возможно, это просто игра сознания, но у меня в памяти эти чёртовы очереди остались чем-то бесконечным.

    На последней фотке ЛИАЗ, сейчас про него можно найти кучу ностальгически-приятных отзывов (да я и сам, в общем-то, был рад увидеть его живьём на ходу под Мурманском меньше 10 лет назад), однако ездить на нём....отлично помню, что в горку, с полным салоном, он ничерта не ехал. Когда надо было заехать на мост, двиг ревел, а автобус еле ехал. А в экарусах меня тошнило.

    Хотя хлеб в СССР был чудным. Приходишь в булочную с утра, он ещё тёплый, мягкий, пахнет. До дома было идти метров 300, но донести до дома и не отщипнуть - искушение. После развала СССР все эти булочные позакрывались. Стали продавать говно, а не хлеб. Позже появились гипермаркеты, которые стали печь у себя. На фоне того говна, что продавалось, гипермаркетовский хлеб выглядел выгодно, однако, всё равно это не тот восторг, который был от советского хлеба. Подумать только: сейчас в магазинах есть и бородинский и кукурузный и французский и какая-то чиабатта, но ничего из этого не вызывает такого искушения.
    25 1
    ответить
    1. ana8117165
      И все заворачивалось в бумагу, там есть снимок, экологично было, зря сейчас развели пластик...
      14 3
      ответить
    2. XXXX
      Все один в один у меня в сознании от таких картинок...Затемна в магазин за молоком,а там уже очередь 30 чел,я пацаненок 6 летний ....Везде очередя,сука за гребаным маслом-на Урале,где коров немеренно....Хлебный магазик пахнущий,а там леденцы на
      полке,петушки,мишки,белки..Кондитерка с пеньками,картошкой...Думал вырасту ,будут деньги-куплю всего всего....Теперь есть деньги,но чет уже ниииичего не хочется smirk Автобусы Пазики,Лиазы,где постоянно давка.....
      5 1
      ответить
  2. Жером добсон
    Дефицит создавали искусствено.
    12 5
    ответить
  3. dimanex
    Всё бытие по кругу идёт как известно, народ нищает, скоро опять подобное будет /может не в такой степени конечно/
    6 1
    ответить
    1. CoVid-20
      Зато привитые все🤣
      0 0
      ответить
  4. Parabellum
    Пятнистый со своей командой сделал лоботомию советской экономике. Ничего не понимая, внес капиталистические отношения в плановое хозяйство, отсюда и результат. Но хитрые проворные мальчики ставшие впоследствии олигархами, его очень любят за уникальную возможность мутить гешефт в мутной воде.
    12 1
    ответить
  5. Жердяй
    Фото 8 - какая жесть! Тощие Куриные трупики с лапами взвешивают беззубой старушке!?!
    Фото 13- Колбасный король! Гора колбасы на полу. Такое время было, с боем брали продукты....
    3 1
    ответить
  6. Figvam
    Если можно вернуться, то я в этот "финал" на четырех поползу, как бы там не было хуево, но было весело! Люди готовы были придти на помощь, разделить радость и горе. Современный дикий капитализм веру в завтрашний день и все доброе уничтожил на корню, общество равных возможностей навсегда кануло в лету. Хотя никогда не говори никогда.... Но это наверное в следующей жизни.....
    2 2
    ответить
  7. yefim
    где мы были, где мы жили а всего то было нужно упростить НОМЕнКЛАТУРУ и открыть границу
    1 1
    ответить
  8. Nakorjike
    Подборка фотографий, как из к/ф "Небеса обетованные".
    confused
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий