Лучший комментарий
Шмель
Слышь, финнодрочер, тебе рассказать, как в Советское время твои любимые чухонцы, каждые выходные, пьяные в говно ползали по Ленинграду и Выборгу? На паром, чуть ли не в трусах приползали, потому что за бутылку водки портки продавали. Потому что на всю финку только одна фирма бухлом торговала, да ещё и ограничения были всякие.
41 9

Комментарии 18

  1. 227700Б
    Всё было натуральное, у каждого свой вкус и срок годности не больше пяти дней.
    23 1
    ответить
  2. Marlboro
    Московское 0,33 ,это была ,вообще,бомба,на Арбате брали его.
    6 0
    ответить
  3. maraZmatik
    По мне Жигулевское было супер...
    14 0
    ответить
  4. Timbor
    Дефицит однако.
    7 1
    ответить
  5. antoshka
    совкодрочеры вернулись. в совке не было рыночной экономики где спрос определяет качество и разнообразие поэтому ни хрена не получилось. вот ты поезжай в Финляндию ближайший сосед и посмотри на разнообразие и качество. люди скромно работают не крича о своем величии, и делают все качественно.
    12 69
    ответить
    1. Шмель
      Слышь, финнодрочер, тебе рассказать, как в Советское время твои любимые чухонцы, каждые выходные, пьяные в говно ползали по Ленинграду и Выборгу? На паром, чуть ли не в трусах приползали, потому что за бутылку водки портки продавали. Потому что на всю финку только одна фирма бухлом торговала, да ещё и ограничения были всякие.
      41 9
      ответить
      1. Все правильно. Может в столицах и было и разнообразие, и качество, а у нас, на периферии, или разливное разбавленное, или жигулевское просроченное. Шикарный выбор. Да некоторые сорта пива я только на картинке и видел. Так что совкодрочеры могут убеждать кого угодно, а у меня память хорошая
        12 22
        ответить
        1. Alonso
          Не знаю как в столицах, в моём городе - максимум 350 тысяч жителей было, пивзавод с 1876 года, и потом линии обновляли, и качество было отменное, и сейчас варят, не "турецко-шведский ширпотреб из одной бочки". Даже мясо потушить выходит очень вкусно, а уж посидеть вкусом насладиться, так и слова нет.
          Хотя продать их под снос пытались раз -цать.
          13 0
          ответить
  6. octomitus
    Помолчал бы лобзатель западных ценностей. Довели страну до безумства. КАК за кордоном хорошо! Что тебе мешает в своей стране рай строить?
    25 5
    ответить
  7. kapitan Nemo
    Из бродилки брали . прямо на пивзаводе. как это давно было.
    4 0
    ответить
  8. Шмель
    Может быть и было такое разнообразие, годах в 50х-60х. А в 70-80х в Москве было: жигулевское, останкинское и ячменный колос. А на розлив - просто "пиво". Да и за тем надо было приличную очередюгу отстоять. А уж когда горбатый начал борьбу с пьянством, пиво вообще далеко не в каждом магазине было, и не каждый день.
    10 1
    ответить
  9. exhumer
    Задекларированный ассортимент был. В реальности в период позднего союза в регионах был один сорт пива, один сорт водки и т.д. Потому, что так было выгоднее для производителя. А партийным бонзам было всё равно, у них спец снабжение было. Хорошо в миниатюре Карцева и Ильченко про визит на склад.
    4 4
    ответить
  10. ana8117165
    Вообще-то пост про пиво, нахрен вы сюда политику суете мля , что было то было, думать о будующем надо... hi
    8 3
    ответить
  11. lom.brd
    Цитата: ana8117165
    Вообще-то пост про пиво, нахрен вы сюда политику суете мля , что было то было, думать о будующем надо... hi

    Но и прошлое забывать не надо.
    1 0
    ответить
  12. Bis
    У них цвет идеальный. Назовите хоть 1 нормальное пиво сейчас?
    0 0
    ответить
  13. antoshka
    бедненькие, а я вот щас 3 бутылки Schneider aventinus weise dunkel ale выпил , вкусное ммм , это реальнее чем радоваться урапобедам по телику 😆😆😆
    1 9
    ответить
    1. Шмель
      Тоха, сдаётся мне, что ты - пистабол и ни разу это пиво не пил, да и видел его только на картинке. Потому как такого сорта, как ты написал, нет в природе. Ты просто смешал все слова с этикетки, не понимая их смысла. Есть марка Шнайдер Вайссе, у которой есть сорта Майн Авентинус и Авентинус Айзенбок. Только вот немцы не пишут там "тёмный эль", они называют его вайцен бок.
      И, да, Шнайдер давно продаётся в России, как и куча других сортов марок: хочешь - чешское, хочешь - немецкое, хочешь - голландской, и американское, и бельгийской, и английское. Хочешь - аутентичное, хочешь - лицензионное.
      0 0
      ответить
  14. Battoichi
    Абаканское самое вкусное - у нас вода чистая
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий