Всячина от admin 4 379

Организованный приём солнечных ванн

В СССР здоровью трудящихся и их детей уделялось максимум внимания. Ещё бы, все должны были работать на благо государства, строить социализм и двигаться к коммунизму. А что там построит хилый и больной?

На фото один из пионерских лагерей, дети принимают солнечные ванны. Организованно, на лежаках, фактически строем. Зычная команда, и все поворачиваются со спины на живот. И продолжают возмещать дефицит витамина D, которого в рационе остро не хватало. Кстати, загорать "до черноты" было можно и модно. Риск развития меланомы у детей до 14 лет вообще отсутствовал, а у молодежи был пренебрежительно низкий – меньше 1 случая на 100 тысяч человек.





Лучший комментарий
Black honey
Ужаснейшие времена были...(сарказм)
13 4

Комментарии 7

  1. Black honey
    Ужаснейшие времена были...(сарказм)
    13 4
    ответить
    1. Battoichi
      прекрасные ( без сарказма )
      6 2
      ответить
  2. alexandern_06
    До сих пор продолжаю так делать (до "бронзового" или черноты -это конечно перебор, но так мало кто и тогда делал)
    4 0
    ответить
    1. paranoid
      Как джэксон, только наоборот tanec
      1 1
      ответить
  3. ana8117165
    Ну тут еще и момент закаливания...
    0 2
    ответить
  4. antoshka
    а как еще стадом управлять? это щас тв все делает, а тогда вожатые, комсорги и тд и тп
    2 3
    ответить
  5. Alex Rider
    Биомасса.
    0 1
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий