Всячина от admin 5 480

🔥Крутая аппаратура пацанов 80-х

Крутая аппаратура пацанов 80-х











Лучший комментарий
dron-v
Вся промышленность и электроника убиты.
Штампуем ракеты и снаряды.
Менем лес, нефть и газ на китайское барахло.
25 6

Комментарии 29

  1. Ultrakav
    В 1990 году мне купили комп, который к телеку подключался и использовал магнитофон для установки игр с аудиокассет. Магнитофон у нас как раз был Ореанда 203
    3 0
    ответить
    1. Amega4
      Спектрум наверно. А вот отечественных вариантов Я забыл как назывались.
      2 0
      ответить
      1. Ultrakav
        Персональный компьютер Мастер zx :) Отечественный клон Спектрума
        3 0
        ответить
        1. BigMikE
          В дальнем углу в кладовке валяется Урал-8/64К, вроде как клон ZX Spectrum 80. Уже и не знаю рабочий ли.
          1 2
          ответить
  2. dron-v
    Вся промышленность и электроника убиты.
    Штампуем ракеты и снаряды.
    Менем лес, нефть и газ на китайское барахло.
    25 6
    ответить
    1. Замкадыш
      Батенька, да вы русофоб pivas
      7 5
      ответить
    2. Марс
      А ракеты на колене штампует? Электроника у нас и так никогда не была сильной. А насчёт промышленности- сегодня один металлообрабатывающий центр с ЧПУ, заменяет десяток станков и 30 человек. По этому мощности и сократились.
      1 0
      ответить
  3. лось
    У меня был "Арго 004", крутая штука
    4 0
    ответить
  4. lomiloff
    СКИФ М-310 rock
    4 0
    ответить
  5. Замкадыш
    Цитата: Dron
    Во всем! В ракете и самолёте нет электроники? Да поболее чем в телевизоре будет. Согласен потери в сравнении ссср колоссальные, но чубайсы с гайдарами все угробить не смогли и это факт. Названия действующих производств микроэлектронной промышленности РФ назвать или сами погуглите?

    Достаточно вспомнить планшет Чубайса. Ну или робота Федора laughing
    3 4
    ответить
    1. Dron
      Руководствуясь вашей логикой, Apple говно, так как в айфоне нет ничего американского.
      4 2
      ответить
  6. Углеводород
    Электроника 302 никогда не считалась крутой))). Самое днище из аппаратов, воспроизводящих звук)
    2 1
    ответить
  7. Вут
    Цитата: Amega4
    Спектрум наверно. А вот отечественных вариантов Я забыл как назывались.

    БК 0010
    1 0
    ответить
  8. Karuso
    Эти предметы имеют другую ценность, ностальгия по безвозвратно ушедшей юности.

    "Время когда радость меня любила больше не вернуть ни за что никогда!"
    4 0
    ответить
  9. Alex Rider
    Советская бытовая техника полный отстой. Как только открыли границы народ сразу кинулся покупать западнуюй технику. Зачастую отечественная техника не могла тягаться даже с дешевым китайским ширпотрепом.
    Но не расстраивайтесь, импорный "хлам" скоро опять импортозаместят отечественными аналоговнетами.
    4 4
    ответить
    1. Естественно не могла, то что было хуже, было существенно дешевле, а что было сопоставимо в цене, то было существенно лучше. Был небольшой период, когда т.н. "рыночный" курс валют был существенно выше "официального" и те кто имел возможность закупить по "госцене" технику везли и толкали её в Польшу, Румынию и т. п. Т.е. условно покупали телевизор за 700-800 рублей ($1000+ по оф.курсу), продавали его там за $100 и оставались в наваре.
      1 0
      ответить
  10. Углеводород
    Цитата: Замкадыш
    Цитата: Dron
    Во всем! В ракете и самолёте нет электроники? Да поболее чем в телевизоре будет. Согласен потери в сравнении ссср колоссальные, но чубайсы с гайдарами все угробить не смогли и это факт. Названия действующих производств микроэлектронной промышленности РФ назвать или сами погуглите?

    Достаточно вспомнить планшет Чубайса. Ну или робота Федора laughing

    Кстати, а где Фёдор?)
    0 0
    ответить
  11. Углеводород
    Цитата: Вут
    Цитата: Amega4
    Спектрум наверно. А вот отечественных вариантов Я забыл как назывались.

    БК 0010

    Проц для БК0010 тоже был чудом реверсивной инженерии, так что....
    0 0
    ответить
  12. Димон Охломон
    Маяк-010-стерео Был просто Бомбезный аппарат для своего времени !
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий