Всячина от admin 5 667

🔥Интересные фотографии времен СССР

Подборка душевных фотографий разных годов, где не нужны пояснения.

Интересные фотографии времен СССР























Лучший комментарий
ana8117165
Ты из нее и не вылазил...
26 9

Комментарии 26

  1. svinuk
    Жесть. В какой жопе жили...
    16 43
    ответить
    1. ana8117165
      Ты из нее и не вылазил...
      26 9
      ответить
    2. Baffik
      Тоже подумал, как у нас убого было. Сразу Северная Корея на ум приходит.
      10 26
      ответить
      1. коллега
        У вас - это где? Я жил в СССР, кто работал - у того было всё.
        Ну а свинья везде грязь найдёт laughing
        16 3
        ответить
        1. John Kaiff
          Cказки не рассказывай. Всё было у партноменклатуры и у заведующих магазинов. Если ты один из них - то не спорю. Или житель столицы. Что бы создать картинку для приезжих столицы снабжались гораздо лучше регионов. Колбасные поезда все помнят. Страна вечной лжи и очередей.
          4 6
          ответить
          1. Лелик013
            "Партноменклатура" - это бумажки относящиеся к партийным делам. Так что не умничай. Нахватался умных слов и пытаешься пиздеть?
            Бабушка работала в колхозе, папа в телефоппой связи(сейчас ростелеком), мама в общепите. У всех з/п не превышала 150р. Бабушка купила себе отдельный, кирпичный дом 10х10 с огородом. Машины своей небыло. У папы рабочая была. Я еще молодой, успел и в общепите поработать и в колхозе, трактористом. И вы мне будете рассказывать, что невозможно было что то купить?
            8 2
            ответить
          2. коллега
            Из кубанской станицы, из крестьян то бишь. Огороды, домашнее хозяйство. Кто работал, тот был в достатке.
            Но потом захотелось джинсу носить и жрать гамбургеры, и всё пошло по пизде...
            6 1
            ответить
  2. Жека
    Всё просрали.
    15 4
    ответить
  3. Timbor
    Только две фотки веют ностальгией. Это дети в деревне и пионеры. Остальные вызывают неприятные воспоминания. Машину мало кто мог позволить себе. Отдельная квартира это как в лотерею выиграть. А если получил, то всё кривое: стены потолки... Самим нужно было после получения ремонт делать из повального дефицита. Столики в кафе - кроме невкусного лимонада и мороженного ничего не было. Мясо, только на картинке в магазине. На прилавках пусто... Но люди, конечно добрее и светлее были.
    7 23
    ответить
    1. Лелик013
      Мы с тобой видимо в разных временах жили. Машины небыло только у пропойцев. Да не сразу, приходилось поработать., но даже колхозник со средней з.п. 100-120р через несколько лет покупал москвича или жигу. Заводские могли и волгу купить. С квартирой било интереснее. Их бесплатно давали. За что то там. А при появлении детей можно было расчитывать на "улучшенку". У моего дяди инженера, так своя квартира появилась, а с третьим ребенком, плюс заслуги, обмен на трешку.
      В магазинах что то было, но не много. В основном на рынок ходили. Там было все необходимое. Цена зависела от качества, а не от бренда.
      В кафешках, соглашусь, не ахти, а то и из рук вон плохо.
      А главное, да, люди открытые и добрые.
      16 4
      ответить
      1. XXXX
        с машиной ты знатно припиздел smile особеноо порнавилось ..заводские могли купить и волгу...колхозники через несколько лет у тебя ездили на москвичах или жигулях....не будем умножать количество рабочих на заводах..просто представим всех колхозников на москвичах и жигулях...про квартиры ты кдаже поняьтия не имеешь .как их давали..итого..ты долбоеб,дебил или ты не жил в то время?!
        1 8
        ответить
        1. Лелик013
          На заводе, з/п от 250 была. И возможностей было больше. И да, прикинь, у большенства колхозников, были личные авто. Про то, как именно давали квартиры я не знаю, в городе не жил, но что написал - правда. А пиздеть как ты, ничего не зная и не понимая, может даже соседская собака, которая всю ночь тявкает. Если у вас в семье было все плохо, задумайся, может дело было в семье? Нисего плохого не хочу сказать о родителях твоих, но подумай сам. Чтоб просто худо - бедно прожить хватало одного работающего с з/п примерно 75 р. если меньше, то плохо. Были неблагополучные регионы,, где ничего не производится, ничего не растет, работы нет и т.д. Они и сейчас есть и будут, пока не опустеют.
          5 1
          ответить
          1. XXXX
            smile Вася, моей семье государство тогда выдало дом и мы в 80 году ездили на 2105, но я еще раз говорю.ты рассказываешь о том ,чего не знаешь.Но ты еще раз меня развеселил о том,что большИнство колхозников каталось на личных авто...даже если бы насобирал такие деньги.то очередь на много лет вперед.Но и это решалось.А вот ниже чел John Kaiff написал про книги...Так и было сука...Вася,реально если у тебя в книжном магазе небыло прихвата-ты никогда не собрал бы библиотеку в пару полок даже...ну если тебя когда то интересовали книги....И да ,я жил в простом районе простой области Урала..
            0 0
            ответить
          2. John Kaiff
            Лелик жуткий пиздабол. Такие сейчас в телевизоре сидят, рассказывают, как все у всех плохо, только у нас всё хорошо. Такие СССР и просрали, потому что только по телевизору у них все замечательно было, а кругом - нищета голимая и пустые прилавки. Поэтому и СССР терпеть не могут, за эту лживую пропаганду.
            1 0
            ответить
          3. Лелик013
            А такие как ты что пропогандируют? Лицемерие, продажность и педерастию?
            1 0
            ответить
          4. Лелик013
            То, что у вас было принято все пропивать, не значит, что все такие. Да, порядок выдачи квартиры я не зняю, самолично не сталкивался. Я написал - повторю, дяде моему выдали бесплатно. Таким как вы всегда все плохо. Пройдет 5-10-20 лет, будете хаить это время. Вам только все обмазать лезущим из всех ваших щелей говном. Валяйте дальше. Я знаю, как я жил и примерно понимаю, как вы все просирали.
            0 1
            ответить
      2. John Kaiff
        Сказочники. Книгу хорошую невозможно купить было. Секция - по записи на несколько лет вперед. Телевизор, холодильник - аналогичная фигня. Пустые прилавки и очередь ждущих, когда привезут сметану или колбасу, которой по 1 кг в руки. Поэтому стояли в очереди всей семьей. Или синие, плохо ощипанные куры, который приходилось дома смолить на газплите. Жил в районном центре, всего то....Были базары, рынки, но мясо купить мои родителем, простым работягам на заводе, было дорого. Выручали дедушка и бабушка, живущие в деревне. Сдох совок - ну и отлично. Туда ему и дорога.
        2 4
        ответить
        1. Лелик013
          Какую книгу ты не мог найти? Из разряда запрещенки? Или камасутру? Не там искал. Секции, я лично 2-3 раза в год менял, пока не надоели. Авиамоторный, стрелковый, спортивный, музыкальные, даже, что то связанное с трактором было.
          Телевизор ч/б появился в 80-81году, кажется. Цветной в 85-86. С холодильниками тоже проблем особых небыло. Не каждый день из покупали. Когда понадобился, сходили к завмагу, "заказали" и через неделю обмывали.
          А колбаса по 1 кг и синие куры появились как раз при горбаче. Так что не пизди ка, щегол.
          3 2
          ответить
          1. XXXX
            нахуя ты себя так позоришь?!
            1 2
            ответить
  4. Углеводород
    Плюсану, хотя не разделяю ценностей совка.
    1 4
    ответить
  5. Углеводород
    Цитата: Timbor
    Только две фотки веют ностальгией. Это дети в деревне и пионеры. Остальные вызывают неприятные воспоминания. Машину мало кто мог позволить себе. Отдельная квартира это как в лотерею выиграть. А если получил, то всё кривое: стены потолки... Самим нужно было после получения ремонт делать из повального дефицита. Столики в кафе - кроме невкусного лимонада и мороженного ничего не было. Мясо, только на картинке в магазине. На прилавках пусто... Но люди, конечно добрее и светлее были.

    В точку. Люди восторгаются ссср потому, что сейчас и этого позволить не могут
    5 5
    ответить
    1. Лелик013
      Совсем ты мимо. Сейчас я могу себе позволить намного больше. И купить, и заработать, а при желании и украсть. Сейчас возможностей больше во всем
      3 4
      ответить
  6. Марс
    Цитата: Baffik
    Тоже подумал, как у нас убого было. Сразу Северная Корея на ум приходит.

    А ты не думал, что война закончилась, судя по фоткам, 20-25 лет назад. Самая кровопролитная и тяжёлая для нашего народа. Вся европейская часть страны лежала в руинах. Сами все отстраивали, ещё и защищаться надо было от гандонов заокеанских.
    14 4
    ответить
  7. Mussa
    мнения разделились
    Лично я рад что я там побывал, и воспоминания конечно очень приятные
    Хотел бы я туда вернуться на день-два, чисто посмотреть на молодых своих родственников, старую Алматушечку, но не жить
    эхх....
    2 1
    ответить
    1. John Kaiff
      Там было хорошо, потому что были молодые родители и живые бабушки и дедушки. Всё остальное - лютое говнище, пропитанное показухой и пропагандой.
      1 5
      ответить
    2. Лелик013
      В Алматах, на то время Алма-Ате, был ночью, проездом. Был в Приозерске почти год. Красивый город. И Балхаш шикарный.
      0 1
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий