2 800 мертвых свиней плавают в реке Хуанпу возле Шанхая

Жители Шанхая бьют тревогу: в реке Хуанпу плавает более 2 800 мертвых свиней. Китайцы опасаются, что гниющие трупы животных приведут к загрязнению питьевой воды. Первым, кто увидел отвратительное зрелище - опухших и гниющих мертвых свиней - стал житель Шанхая Хуан, который сфотографировал туши и разместил шокирующие изображения в своем микроблоге.

12 800 мертвых свиней плавают в реке Хуанпу возле Шанхая



Его фотографии привлекли внимание местных журналистов, которые поспешили оповестить общественность о плавающих в реке Хуанпу трупах животных.
“Чиновники говорят, что вода безопасна, но я им не верю. Учитывая огромное количество мертвых свиней, можно с уверенность сказать, что все они умерли от какого-то заболевания”, - поведал корреспондентам Хуан.
Через несколько дней ситуация не изменилась, а даже ухудшилась - чиновники подтвердили, что количество гниющих трупов в реке увеличилось. Однако городские власти сослались на результаты проверок и заверили обеспокоенных жителей Шанхая в том, что качество питьевой воды не пострадало.

22 800 мертвых свиней плавают в реке Хуанпу возле Шанхая

32 800 мертвых свиней плавают в реке Хуанпу возле Шанхая

42 800 мертвых свиней плавают в реке Хуанпу возле Шанхая
0 0

Комментариев 23

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)