Нехорошая квартира

В Выборге много лет уже пишут о «нехорошей» квартире на Ленина, 5-а. Жильцы подъезда отчаялись, что когда-нибудь ее обитателей выселят куда-нибудь хотя бы с предоставлением другого помещения, желательно без удобств. Потому что благоустроенная квартира давно уже превратилась в помойку, источник тараканов по всему подъезду. Света и воды давным-давно нет, так что непонятно, как две женщины, 87-летняя Зинаида Николаевна и ее дочь, Надежда Завьялова, там существовали.

Но как-то существовали, и периодически здесь же жили дочери и внуки Надежды. Пенсия Зинаиды Николаевны была единственным источником дохода для всего семейства, она же была ответственной квартиросъемщицей. Несколько дней назад жители дома заметили, что она перестала появляться на улице, а Надежда сказала, что не может открыть дверь, она заперта изнутри. Вместе с соседкой они поднялись на пятый этаж и попробовали открыть дверь ломиком. Видимо, потом Надежде это удалось. Сама она исчезла, а соседи заподозрили неладное.

1Нехорошая квартира



К зловонию присоединился запах разложения. Соседи позвонили в участок, но дежурный полицейский вышел из квартиры через пять минут, сказав, что ничего не видно. Тогда уже сами жители пошли в квартиру с фонариком, поскольку дверь была открыта, и среди груды мешков с мусором, не сразу даже поняв, что это такое, обнаружили труп Зинаиды Николаевны. Опять позвонили в полицию, и только на следующий день тело, наконец-то, забрали после многочисленных звонков в различные инстанции. Предположительно, труп хозяйки лежал в квартире недели три. «Почему мы вынуждены сами искать мертвую женщину? - возмущаются жильцы. Мало того, что квартиру после рейдов жилинспекции так и не вычистили (хотя бы), так еще и не добиться, чтобы тело забрали».

2Нехорошая квартира

3Нехорошая квартира

4Нехорошая квартира

5Нехорошая квартира

6Нехорошая квартира
0 0

Комментариев 8

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)