Девушка сделала из своего лисенка вегана и довела его до полусмерти

Блогер из Барселоны и вегетарианка Соня Сае (Sonia Sae) посадила своего питомца лису-фенека на веганскую диету, от чего животное сильное похудело и стало болеть.

1Девушка сделала из своего лисенка вегана и довела его до полусмерти

По рассказу самой девушки, она «спасла» зверька от заводчика в 2014 году и начала кормить его исключительно кошачьим веганским кормом бренда Amì, в состав которого входит синтетический таурин. Спустя пару лет она стала публиковать в своих соцсетях фотографии изможденного лисенка и писать посты о том, что он слепнет и у него выпадает шерсть. При этом она не связывала плохое самочувствие животного с его рационом, а облысение объясняла аллергией и тем, что степные фенеки якобы линяют к лету.
Девушку активно критиковали зоозащитники, называли ее поведение издевательством над хищным зверьком, рацион которого обычно на 90 процентов состоит из насекомых, грызунов, птиц, ящериц и яиц. Некоторые пользователи соцсетей утверждали, что лиса начала слепнуть именно из-за нехватки в организме таурина.

2Девушка сделала из своего лисенка вегана и довела его до полусмерти

3Девушка сделала из своего лисенка вегана и довела его до полусмерти

4Девушка сделала из своего лисенка вегана и довела его до полусмерти

5Девушка сделала из своего лисенка вегана и довела его до полусмерти
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)