Мужчина полтора месяца пил пиво вместо еды. Что с ним стало?

До диеты он весил 130 кг.

Житель американского Ньютаун Делл Холл завершил пивную диету, на которой сидел во время католического Великого поста. 46 дней мужчина поглощал пиво на завтрак, обед и ужин.

1Мужчина полтора месяца пил пиво вместо еды. Что с ним стало?

Кроме пива Холл иногда пил кофе без сахара, воду, принимал мультивитамины. В день у него уходило порядка пяти бутылок пива (до 2,5 л). В начале поста он весил 132,6 кг, а в итоге похудел на 20 кг. По словам Делла, сейчас он чувствует себя прекрасно, а уровень холестерина и сахара в крови заметно снизился.

С одной стороны, 20 кг за полтора месяца – очень эффективный результат. С другой, у пивной диеты больше недостатков, чем плюсов. Во-первых, в пиве очень много углеводов. Во-вторых, напиток имеет мочегонный эффект – в организм придется постоянно заливать жидкость, чтобы не было обезвоживания.

2Мужчина полтора месяца пил пиво вместо еды. Что с ним стало?

В-третьих, в условиях дефицита белков и жиров организм будет сжигать мышечную массу и терять воду. В-четвертых, алкоголь в таком количестве сам по себе вреден – это очевидно.

Ну и очевидно – похудеть на 20 кг, имея больше 130 кг живого веса, не так затруднительно. Гораздо сложнее понизить уровень жира в организме и нарастить мышцы – но для этого нужно двигаться, а не только пожирать пивас.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)