Девушка думала, что приютила котенка. Как же она ошибалась

Девушка в Аргентине обнаружила маленького котенка на улице и решила его приютить. Оказалось, что это был детеныш ягуарунди — меньшего брата пумы. В древние времена индейцы приручали ягуарунди и выходили с ними на охоту — благо мускулатура кошки и ее социальность позволяют.

1Девушка думала, что приютила котенка. Как же она ошибалась


2Девушка думала, что приютила котенка. Как же она ошибалась

3Девушка думала, что приютила котенка. Как же она ошибалась

Во что-то такое котенок вырастит через год-другой. Отличительной особенностью ягуарунди являются очень длинные тело, шея и хвост. Чтобы довершить странное строение, кошка обладает сильными лапы. Животное, в отличие от большинства кошачьих, живет парами, а то и группами. До конкистадоров индейцы приручали их как для отпугивания грызунов, так и для охоты на мелкую дичь, например, птиц, опоссумов, грызунов и даже мелких броненосцев. В основном кошку использовали для того, чтобы она приносила добычу или помогала ее найти. Последнее, кстати, ей удавалась очень хорошо, так как ягуарунди не мяукают, а чирикают.

4Девушка думала, что приютила котенка. Как же она ошибалась

5Девушка думала, что приютила котенка. Как же она ошибалась
2 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)