Мам, открой. Страшная история

В тот день Марина рано легла спать. Ставшая уже привычной усталость на работе давала о себе знать. Поэтому, вернувшись домой, женщина наспех накормила сына и мужа покупными пельменями, забежала «на минуточку» в "Одноклассники", приняла успокаивающий душ и пошла в спальню.

Но среди ночи Марина проснулась, разбуженная звонком домофона. Сначала она даже не поняла, что случилось и не приснился ли ей этот звук. Однако пиликанье повторилось.

1Мам, открой. Страшная история


Встревоженная, она встала и подошла к входной двери. «Кто это может быть, ведь ночь на дворе?», - промелькнуло в голове.

А домофон продолжал призывно пиликать. Марина опасливо сняла трубку и спросила:
- Кто это?

На том конце провода было неожиданно тихо.

- Кто там? – повторила женщина, пытаясь унять дрожь в руках.
И опять молчание.

«Подростки балуются», - решила Марина, повесила трубку и отправилась в спальню.
Но не успела она закрыть глаза, как звонок повторился

Уже не встревоженная, а в большей степени раздраженная, женщина вновь устремилась в коридор, где на стене висел злополучный аппарат домофона.

- Кто это?! – взвизгнула она в трубку.
И опять тишина.
- Кто?!!!

И тут она услышала:
- Мама, открой.

Тихий голос сына. Почти шепот.

Марина не поверила ушам: она была уверена, что Вовка дома.

- Кто это? – повторила она дрогнувшим голосом.

- Мама, открой, - вновь прошептал кто-то вовкиным голосом.

Марина попыталась взять себя в руки.

- Вы ошиблись. Мой сын дома, - решительно произнесла она. Бросила трубку и кинулась в комнату своего ребенка.

Пятнадцатилетний Вовчик, единственный, обожаемый и долгожданный сын, длинный и нескладный подросток, мирно сопел на кушетке, свесив с постели руку.

- Конечно же, дома, - успокоилась мать, гладя мальчика по вспотевшим во сне волосам и целуя в щеку. – Сыночек мой, миленький.
Успокоившись, она пошла спать.

Утром она почти не вспоминала про случившееся ночью. Однако через несколько дней все повторилось. Ночью снова зазвонил домофон, и кто-то вовкиным голосом жалобно позвал:
- Мама, открой…

Было еще что-то в этом голосе, таком до боли в сердце родном и знакомом, голосе сына – такие-то нездешние нотки, какой-то не то шелест, не то шепот.
Утром Марина рассказала о ночных звонках мужу, Андрею.

- Что же ты меня не разбудила? – удивился тот. – Я бы вышел и разобрался с этим приколистом.

- Сама не знаю, - пожала плечами его жена.
- Если еще раз позвонят, обязательно буди меня, - предупредил ее Андрей.


Но ночные звонки больше не повторялись. Зато пропали свидетельство о рождении и паспорт сына. Марине они понадобились на работе, но найти их она, как ни старалась, не смогла. Документы как сквозь землю провалились.

- Может, ты их куда брал? – в который раз вопрошала женщина то сына, то мужа.

- Да не брал я, не брал, - отвечали оба.

- Ты же на карате записывался и в бассейн…

- Там не нужны документы, только справка от врача и деньги.


А потом Вовка пропал. Ушел в школу и не вернулся. Его искала полиция, родственники и друзья, экстрасенсы и гадалки, но парень будто в воздухе растворился.

Марина места себе не находила, все ждала – вдруг вернется. В ее прекрасных черных волосах появилась седина, некогда моложавое лицо прорезали глубокие морщины. Все чаще она вспоминала те ночные звонки. Они словно предупреждали ее о предстоящей беде. И документы исчезли. Словно кто-то или что-то стирал все следы существования ее любимого сына.

Однажды ночью Марину опять разбудил звонок домофона. Женщина подскочила и бросилась к двери.

- Мама, открой, - услышала она и тут же бросилась открывать дверь, кинулась вниз по лестнице, на улицу, где ее ждал ее мальчик.

Но внизу никого не было. Марина долго звала сына, выкрикивала его имя и плакала. Выбежавший вслед за ней Андрей еле-еле ее успокоил:

- Тихо, тихо… Пошли домой, родная….

*****

Вовка вернулся так же неожиданно, как и исчез. Когда никто уже и не ждал, кроме Марины. Позвонил в домофон, позвал маму.

Дома был только Андрей. Он даже не поверил, ведь столько лет прошло, уже похоронили заочно. Опираясь на трость, он вышел, чтобы накостылять «бессовестным хулиганам».

Столько лет прошло, и вот перед ним стоит его Вовка, все тот же нескладный пятнадцатилетний подросток, каким был на момент исчезновения. Одетый в уже вышедшую из моды курточку и рваные джинсы.

- Где же ты был, сынок? – спросил его Андрей.

- В школе. Я ключ потерял, пап. В домофон звонил, звал, а мама не открыла…
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)