Всячина от admin 148 257

🔥Ночной стук разбудил мужа и жену

Дело было ночью. Мой приятель спал дома со своей молодой супругой (им было по 23) после тяжёлого рабочего дня. В той же комнате спал их новорождённый сын.  
Внезапно приблизительно в 2 часа ночи начинается оглушительно громкий стук по потолку. Соседка сверху – пожилая женщина 90 лет. Ребёнок проснулся. Но как же быть? Не идти же к старушке скандалить.
Они легли обратно спать, понадеявшись, что завтра все разрешится. Но стук продолжался. Пытались они, игнорируя этот шум, уснуть.  
Неожиданно друг вскочил стал кричать: «Это же азбука Морзе!!! Просьба о помощи!». Прислушались они получше к стуку – как будто действительно Морзе.
Позвонили в скорую, милицию, МЧС. Те приехали, но дверь старушка сверху не отпирала. Люди из МЧС вышли на балкон и оттуда к бабушке попали.
Как выяснилось, бабушка – из бывших военных. Она себя плохо почувствовала и своей палкой стала стучать по полу. Ей оказали помощь, с ней все хорошо. Стал после этой истории мой друг настоящим героем своего дома!
Лучший комментарий
Алекс
С тех пор, как я выучил азбуку Морзе... не могу уснуть под дождь... Например, вчера я услышал....что дождь позвал меня выпить....Причём трижды и по имени....
118 0

Комментарии 51

  1. Инна Волкова
    Молодец бабка
    53 2
    ответить
    1. evgeniy first
      Откройте калькулятор Бабушке в начале ВОВ было 11 лет Какая нахрен из военных Их нет уже никого настоящих
      14 30
      ответить
      1. Катя
        Слушай , она могла пойти на войну и в 1944 и в начале 1945 , значит в 15-16 лет , а значит вполне возможно что была военной , ты об этом не подумал ?
        16 6
        ответить
        1. Сергей Ковалев
          Вы что все отупели??!! Причём здесь ВОВ????? Военная!! Сейчас военных молодых женщин еще больше!!! Я тоже бывший военный. Мне 60 лет. Причем здесь 45 год????
          24 2
          ответить
          1. FEDOR SHUMILOV
            Но Вы же азбуку Морзе не изучали ?
            0 3
            ответить
          2. Alex Kraus
            Сергей Ковалев, наверное, и не танкистом, не артиллеристом, не сапёром, даже не десантником, блин, не был! А был, например, штабным писарем. - Но это не мешает проявить умному человеку обычную осведомлённость о военном деле. Ваша наивность удивляет.
            0 0
            ответить
      2. Гость владимир
        Моему папе 95 лет он к счастью живой участник войны
        19 0
        ответить
      3. Гость Сергей
        А просто в армии она служить не могла разве???
        23 0
        ответить
      4. Hamazasp Ghazaryan
        Из военных - это не значит ветеран войны. Не надо передергивать. Вполне могла служить, а тем более радист - это одна из должностей штатного расписания, которые часто заполнялись женщинами.
        22 1
        ответить
      5. Николай Николаевич Кудряков
        Каких таких таких ВОВ? Вова у нас один. Военные как профессия существуют несколько тысяч лет.
        3 2
        ответить
      6. Евгений Александрович Малышко
        В вашем представлении военный - обязательно участник войны? Она могла просто служить на каком-нибудь узле связи. В тексте нигде не написано про войну.
        7 0
        ответить
      7. Ольга
        "Им было по 23" - в каком году им было по 23, автор не уточнил. Может, это было в 70-х или 80-х годах?
        4 0
        ответить
      8. Лидия
        У меня папа в 1943 в 17 лет ушёл добровольцем, вот и считай.
        1 0
        ответить
      9. Полина
        у меня соседи по даче с 1926 года рождения, на машине приезжают сами ( водят сами), землю обрабатывают сами, урожаи убираю сами и друг друга называют только по имени. Дети их же посидели, но им ни чего не дают делать на их 5 сотках, только сами. Он участник ВОВ, был любитель выпить, а когда его начинают ругать то он говорит что всё я мираю.
        1 0
        ответить
        1. учитель
          Грамматические ошибки???
          0 0
          ответить
      10. Лидия
        А почему вы решили, что данный случай произошёл вчера? Может быть лет5 назад, или 10.
        1 0
        ответить
      11. Надежда
        Военные - это не только те, кто принимал участие в войне.
        1 0
        ответить
  2. Инна Волкова
    В этой ситуации все молодцы
    44 1
    ответить
  3. Ник
    Классная котолампа
    6 3
    ответить
  4. ana8117165
    Надо идти учить азбуку Морзе... kissing_heart
    27 3
    ответить
    1. Гость Серега
      Достаточно выучить S.O.S
      А запомнить достаточно просто.Нас так в учебке учили на связиста.Там каждой букве присваивалось определенное слово и произношение.
      S произносится так СА-МО-ЛЕТ (читаем быстро и стучим быстро 3 точки)
      O произносится(О-КО-ЛО) (читаем и стучим 3 раза с небольшой паузой)
      S так же как и первый раз.
      Надеюсь вы поняли).
      ... _ _ _ ...
      39 0
      ответить
      1. Ratmir S-ov
        Синее-около-синее (...---...), а не самолет....
        10 5
        ответить
    2. Сергей Ковалев
      По моему дети даже знают SOS - ...---... 3 точки, 3 тире, 3 точки.
      0 0
      ответить
  5. Алекс
    С тех пор, как я выучил азбуку Морзе... не могу уснуть под дождь... Например, вчера я услышал....что дождь позвал меня выпить....Причём трижды и по имени....
    118 0
    ответить
    1. Вадим Шабский
      Это была белка
      21 0
      ответить
  6. Любовь Муртазина
    Хорошо что паренёк оказался смышлёным иначе груз упал бы на душу если бы поленились отозваться на стук бабушки ВОВ зная что соседка преклонных лет.
    16 3
    ответить
    1. Георгий Ядришников
      Люба , ну ты молодец. А ели эта шутка тобой придумана. то юмор у тебя золотник. Я давно так от души не смеялся. Всё вроде так серьёзно про бабушку и вдруг ... такой контраст - это как в русской бане из парной, когда уже кажется нет сил, да в снег в огороде. Молодей!!
      2 0
      ответить
    2. evgeniy first
      Откройте калькулятор Бабушке в начале ВОВ было 11 лет Какая нахрен из военных Их нет уже никого настоящих
      0 4
      ответить
      1. Im
        Во-первых, есть.
        А во-вторых, военные есть и были и после Войны.
        Учитесь думать, нервный мальчик.
        3 2
        ответить
      2. Малика Сабитова
        А где написано, что она участница ВОВ? В тесте: "бабушка – из бывших военных". Она могла служить в 50-60 и т. д. годы. В армии и сейчас сколько угодно женщин-военных.
        1 1
        ответить
      3. Сергей Ковалев
        дурень, причём здесь ВОВ. Там нет таких слов!!!!!!!! Пока будет существовать Армия, то будут и военные.
        1 0
        ответить
  7. Любовь Муртазина
    Цитата: Алекс
    С тех пор, как я выучил азбуку Морзе... не могу уснуть под дождь... Например, вчера я услышал....что дождь позвал меня выпить....Причём трижды и по имени....

    И при чём дождь стучал морзе целый день.
    5 1
    ответить
  8. Мима
    А чё телефона у бабули не было? Сказочники))
    5 15
    ответить
    1. Артём
      Если она не могла открыть дверь, то, вероятнее всего, встать с того же кресла и делать лишние движения было для неё уже было слишком тяжело. Пользуйся иногда и головным мозгом, а не только костным.
      24 4
      ответить
  9. Ольга
    3 года назад в нашем подъезде тоже история случилась с одинокой пожилой соседкой.Полезла она днем в ванную искупаться.А сил вылезти из нее не получилось...Просидела она до утра там(а с вечера ей сын звонил на домашний телефон,с Севера-не дозвонился)И стала она звать соседок,которые жили над ней и через стенку.Они вызвали пожарных,скорую...Я как раз на кухне была,увидела,что машина пожарная к нам приехала,лестницу стали настраивать-думала-пожар у нас,вышла на балкон-ничего не горело,слава Богу.Соседка эта на 4-ом этаже живет,март месяц был,все закрыто.Смогли ребята,ничего не сломав,открыть все пластиковые окна-двери в квартиру.Спасли старушку,вытащили ее из ванной,скорая помощь не понадобилась.Так она до сих пор обходится без помощи социальных работников,топает потихоньку сама в магазин,в кафе-покушать там и домой прикупить чего то готовенького.
    9 0
    ответить
  10. Виктор
    Как стуком обозначить тире и точку? Прошу ответить 'специалистов"
    1 2
    ответить
    1. Алишер
      Элементарно..
      три быстрых стука
      тук-тук-тук.
      пауза тук пауза тук пауза тук пауза.
      снова три быстрых тук-тук -тук
      19 0
      ответить
  11. sasha
    молодец;))))))))))))
    2 0
    ответить
  12. хим.......
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    0 0
    ответить
  13. хим.......
    mask
    0 0
    ответить
  14. хим.......
    К. о. р. о. н. а. в. и. р. у. с..... mask
    0 0
    ответить
  15. Ольга
    А у нас минут 15 назад пидоры в соседней квартире начали стучать молотком и сверлить дрелью. Такого еще не было.
    2 1
    ответить
  16. Гость александр
    Цитата: Алекс
    С тех пор, как я выучил азбуку Морзе... не могу уснуть под дождь... Например, вчера я услышал....что дождь позвал меня выпить....Причём трижды и по имени....

    класс
    1 1
    ответить
  17. Бывалый
    Это была забытая всеми радистка Кэт. Азбуку Морзе изучать трудно и совершенно не нужно в настоящем мире. Пожалуй ее помнят еще в тюрмах, где глушат сотовые телефоны. Но вот ведь пригодилось... А еще азбука Морзе пригодится людям в случае ЧС, но только избранным. Отправляйте учить своих детей азбуку Морзе, и они станут избранными.
    2 0
    ответить
  18. Клубничка
    Ну а говорят, что у нас молодёжь стала жёсткая, вот нашёлся молодой человек который помог пожилой женщине. в такой тяжёлой ситуации.
    5 0
    ответить
  19. Михаил
    Парень, видимо, служил в армии радистом, раз сориентировался. Но на такой стук он должен бы тогда быстрее клюнуть. У зэков в тюремных камерах - не морзе, а свой фирменный уголовный перестук.
    Читал, как в США береговая охрана USCG спасла катерника, у которого сдох мотор вдали от берега. Но работал аккумулятор и FM-рация, у которой, как назло, был неисправен микрофон. То есть, говорить в эфир он не мог.
    Мужик включил частоту бедствия и нажимал тангенту, несущей ЧМ имитируя SOS, до тех пор, пока не привлёк внимание дежурного офицера. Тот понял, что кто-то терпит бедствие, и стал спрашивать его по типу "ДА"-"НЕТ", а тот отвечал одним или двумя щелчками несущей. Помощь пришла вовремя.
    5 0
    ответить
  20. Геннадий
    Стук не передаёт азбуку Морзе. Он не даёт длительности сигнала. Говорю, как радист - профессионал. У зеков другой алгоритм.
    1 1
    ответить
  21. Валентина
    ти-ти-ти та-та-та ти-ти-ти СОС
    0 0
    ответить
  22. Гость Александр
    Ай-да бабка! Не бабка, а радистка Кэт. А приятель, так просто Штирлиц нашего времени. Эх, им бы не палку, а новый передатчик на транзисторах. Проморгало ФСБ таких спецов, давно пора бы их в росгвардию включить. Бабке звание не ниже майора. Приятелю оставить звание Штирлица - полковник!
    1 0
    ответить
  23. Александр петров ОК.РУ9089110486
    В Армии учился на радиста 1962 год. Тоже придумывали словесные обороты Цифра 9 4 тире и точка _ _ _ _. словами па па ма му Ё. не совсем прилично но запоминалось легко.Работали на ключе. Кстати в кино показывают радистов, так они даже руку на ключ неправильно ложат
    0 0
    ответить
  24. Борис
    Цитата: Катя
    Слушай , она могла пойти на войну и в 1944 и в начале 1945 , значит в 15-16 лет , а значит вполне возможно что была военной , ты об этом не подумал ?
    А может бабка просто степ изучала, и вы её не правильно поняли.????
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий