Всячина от admin 6 343

Интересная задача для третьего класса

Задача со звездочкой, повышенной сложности. Но это уровень третьего класса и, несмотря, на кажущийся абсурд в условии, имеет простое и логическое решение.
Слабо решить?

Лучший комментарий
Ученик
Насыпаем из ящика полный пакет чая, это 600гр. Высыпаем в мешок, оставшийся чай пересыпаем в пакет, теперь в пакете 500гр чая, перекладываем чай в пакете салфеткой и досыпаем из мешка чай до полного пакета. Теперь в пакете 600гр чая, а в мешке 500. Соответственно на салфетке 100гр чая, вынимаем чай который на салфетке и высыпаем чай из пакета в мешок. Теперь в мешке ровном 1 кг чая.
16 1

Комментарии 9

  1. Ученик
    Насыпаем из ящика полный пакет чая, это 600гр. Высыпаем в мешок, оставшийся чай пересыпаем в пакет, теперь в пакете 500гр чая, перекладываем чай в пакете салфеткой и досыпаем из мешка чай до полного пакета. Теперь в пакете 600гр чая, а в мешке 500. Соответственно на салфетке 100гр чая, вынимаем чай который на салфетке и высыпаем чай из пакета в мешок. Теперь в мешке ровном 1 кг чая.
    16 1
    ответить
  2. Cliff
    Предыдущий пост смотри! Как ты все это пересыпать будешь, если руки трясутся от этого карантина?
    1 0
    ответить
  3. Антон Палыч
    Как это? Пакет(!) емкостью(!) 600гр.?
    4 1
    ответить
  4. Антон
    Ёмкость граммами не измеряется
    4 1
    ответить
    1. Cliff
      0 0
      ответить
  5. РОМЫЧ
    Ну Нахер !
    3 0
    ответить
  6. Николаич
    ни хуя не понял,но очень интересно
    0 0
    ответить
  7. XykcnpaBa
    "Гений" составлявший задачку подумал: "А, дай-ка я загадаю, что в салфетку помещается 100гр "объёма" (ГРАММОВ. БЛЯТЬ. ОБЪЁМА, КАРЛ!!!) и посмотрим - сколько среди третьеклассников экстрасенсов, способных прочитать мой "замысел"...
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий