Всячина от admin 14 705

Лесник и полиция

Во время работы в Верхнем Уфалее Челябинской области познакомился я с лесником Петровичем. Добрый он человек, простой такой, настоящий лесник. Такие люди всегда бывают честными, никогда подлость не сделают и не поступятся своими принципами.  
Петрович враждовал с местными ментами из-за того, что те воровали лес, при этом даже не снимая свои рабочие формы. Герой этой истории их ловил, но это было бессмысленно, они сухими выходили из воды, уголовные дела на них открыть не получалось.  
Менты в свою очередь старались создать проблемы леснику путем подставы: подсовывали Петровичу траву, завернутую в газету. Только лесник был не глуп: он настаивал, чтобы вызвали Госдурконтроль для взятия анализа с его пальцев и газеты, в которой была трава. Менты злились, но ничего поделать не могли.  
Однажды менты решили схитрить. Лесник утром зашёл в свой кабинет и увидел конверт.  
– Зоя Николаевна, — кликнул бухгалтершу, — подойди сюда, будь добра. Видишь конверт? Глянь, что внутри? 
В конверте оказалось 30 000 рублей. Петрович велел оформить их в кассу как пожертвование анонимного спонсора. Спустя четверть часа заявились омоновцы в масках. 
— Где конверт? – заорали матом сотрудники охраны порядка.  
— Что за конверт? 
— Со взяткой! Не делай вид, что не понимаешь!  
— В кассу внесен как пожертвование неизвестного спонсора на сохранение леса. 
— Давай сюда обратно. У нас других меченых денег не имеется, - занервничали омоновцы. 
— Не могу, — отважно отозвался Петрович. — Лесничество предприятие государственное. Можно сказать, что ваши деньги теперь стали государственными. Народное достояние. Если возьмёте их, получится, что из казны государственной крадёте.  
Менты пытались вернуть свои деньги ещё около недели. Даже слезу пускали. Но Петрович был неумолим. Он был простым лесником, а какое благое и храброе дело совершил!  

Лучший комментарий
Хилячина
Значит Омон там слизу пустил, и дубинками по башке не били. Сказка про Белого Бычка
9 3

Комментарии 4

  1. Хилячина
    Значит Омон там слизу пустил, и дубинками по башке не били. Сказка про Белого Бычка
    9 3
    ответить
  2. Cliff.
    Петровича еще можно представить, но вот менты как-то виртуально выглядят.
    0 1
    ответить
  3. Порхатый
    Не хватает фразы "Стоп, снято!"

    "Подсовывали траву, но он был не глуп..."
    Вы не в курсе, что те, кого вызовут, тоже в курсе, какой результат нужен вызывавшим?
    Менты не просто виртуальные, они в форме из Нейзнайки на Луне должны сниматься.
    4 1
    ответить
  4. Ирина
    Во первых человек который пишет про лесничество должен хотя бы разбиратся. Лесник это рабочий , а лесничий это руководитель лесничества. В подчинении у него мастера леса и бухгалтер . Лесничий имеет высшее образование, а лесник- школу лесников .
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий