Видео от admin 6 808

От Антарктиды откололся айсберг размером с Петербург

Гигантский айсберг откололся от Антарктиды. Как пишет РИА Новости в субботу, 27 февраля, со ссылкой на Антарктическую службу Великобритании, площадь айсберга — 1 270 квадратных километров, что сопоставимо с территорией Санкт-Петербурга.





Айсберг откололся от шельфового ледника Брант. Трещина на леднике появилась более 10 лет назад. 26 февраля она стремительно расширилась на несколько сотен метров.

«Наши команды Антарктической службы Великобритании были готовы к отколу айсберга от шельфового ледника на протяжении нескольких лет. Мы ежедневно следим за состоянием ледника», — заявила руководитель службы Джейн Фрэнсис.

По прогнозу учёных, айсберг может удалиться от континента или сесть на мель и остаться рядом с ледником


Лучший комментарий
Дядя Митя
С планетой все в порядке. Это нам, человечишкам, просто пиздец скоро настанет!
16 1

Комментарии 9

  1. Дядя Митя
    С планетой все в порядке. Это нам, человечишкам, просто пиздец скоро настанет!
    16 1
    ответить
    1. Yakudza666
      Близится 6-стое вымирание))) Мы шестёрки у бога joy
      0 3
      ответить
  2. trapezund
    вот и ленинграду пиздец плывёт
    4 7
    ответить
  3. Axell301087
    Да задолбала уже эта белка.
    12 1
    ответить
  4. ana8117165
    Ну откололся и что, не уплыл жэ... a
    3 8
    ответить
  5. Battoichi
    - "Мы ежедневно следим за состоянием ледника"
    пристальная слежка за ним, не даст подлому совсем отколоться )
    3 1
    ответить
  6. Леха
    Сраная белка слишком далеко зашла
    4 2
    ответить
  7. Alex Rider
    Чего бы там не заявляли "эксперты" и "специалисты", но льда и снега в горах становится меньше. Антарктида, Гренландия и Антарктика тают. Там где столетиями лежал лед и была вечная мерзлота уже текут реки и болота. Глобальное потепление набирает обороты и не это не к добру.
    0 5
    ответить
    1. Cliff.
      0 5
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий