Korzik700 4-10-2021, 21:11 Только сейчас увидел как правильно скатывать, надеюсь на практике не пригодится)
Джон Кайфф 4-10-2021, 22:38 Какое убожество эти шинели 😪Более неудобную шмотку придумать было сложно.
400declan 4-10-2021, 23:38 мы делали скатки в Армейке в середине 80-х.1.-концы скреплялись (не неизвесным ремешком из кармана),а "треньчиком"ремешком Ушитых по -поясу и не падаюших хб штанов.молодежь не ушитая ,-куском веревочки или подшивойсвазывали две петли для ремня на штанах и все они не падали.2.- за такой норматив ,ему всю ночь учится в составе всей роты,и столько места свободногоу него не будет.шинель у него какая то (тряпочно-тонко-сопливая)шинель она поплотней будет.
400declan 4-10-2021, 23:45 Цитата: Джон КайффКакое убожество эти шинели 😪Более неудобную шмотку придумать было сложно.более Неудобным был Тулуп кожаный из овчины -ниже колена,одевался поверх шинели зимой с валенками в караул.вот там да ,шевелится было неудобно.
Абырвалг 5-10-2021, 01:15 А ещё при бомбежке сразу на землю падать не так больно было. И одевалась через левое плечо прикрывая сердце,а снизу справа печень, плотность материала иногда жизненноважные органы от осколков спасала.
Джон Кайфф 5-10-2021, 08:19 Цитата: 400declanЦитата: Джон КайффКакое убожество эти шинели 😪Более неудобную шмотку придумать было сложно.более Неудобным был Тулуп кожаный из овчины -ниже колена,одевался поверх шинели зимой с валенками в караул.вот там да ,шевелится было неудобно.Зато задница в тепле
Alllex 5-10-2021, 10:59 Спать на земле, лёжа на одной половине шинели, накрываясь второй половиной, было тепло. Ни один ватник так не спасет. Всегда теплее, если верхняя одежда не надета на себя, а просто укрыт ей.
Старик Похабыч 6-10-2021, 16:44 — солдат, Вам не холодно в такой мороз?— нет я же в шинелке.— солдат, Вам не жарко в шинелке в такую жару?— Та ну что Вы, она же как марля, тонкая и в дырочку.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии 13