Видео от admin 4 456

Историческая реконструкция, скатка шинели






Лучший комментарий
Korzik700
Только сейчас увидел как правильно скатывать, надеюсь на практике не пригодится)
13 0

Комментарии 13

  1. Korzik700
    Только сейчас увидел как правильно скатывать, надеюсь на практике не пригодится)
    13 0
    ответить
  2. АКА
    Оговорка "наш российский советский" - вся суть..
    3 3
    ответить
  3. Антип
    Видосик 15 года?
    1 0
    ответить
  4. trapezund
    70 лет обеды - круто
    1 3
    ответить
    1. Старик Похабыч
      там между 01 и 02 секундами буква "П" проскакивает
      0 0
      ответить
  5. Джон Кайфф
    Какое убожество эти шинели 😪Более неудобную шмотку придумать было сложно.
    4 8
    ответить
  6. 400declan
    мы делали скатки в Армейке в середине 80-х.
    1.-концы скреплялись (не неизвесным ремешком из кармана),а "треньчиком"
    ремешком Ушитых по -поясу и не падаюших хб штанов.молодежь не ушитая ,-куском веревочки или подшивой
    свазывали две петли для ремня на штанах и все они не падали.
    2.- за такой норматив ,ему всю ночь учится в составе всей роты,и столько места свободного
    у него не будет.шинель у него какая то (тряпочно-тонко-сопливая)
    шинель она поплотней будет.
    3 0
    ответить
  7. 400declan
    Цитата: Джон Кайфф
    Какое убожество эти шинели 😪Более неудобную шмотку придумать было сложно.

    более Неудобным был Тулуп кожаный из овчины -ниже колена,
    одевался поверх шинели зимой с валенками в караул.
    вот там да ,шевелится было неудобно.
    3 0
    ответить
  8. Аброр.
    Шинелька выручала и не раз.А вот про ремешок пиздёшь.
    5 0
    ответить
  9. Абырвалг
    А ещё при бомбежке сразу на землю падать не так больно было. И одевалась через левое плечо прикрывая сердце,а снизу справа печень, плотность материала иногда жизненноважные органы от осколков спасала.
    3 0
    ответить
  10. Джон Кайфф
    Цитата: 400declan
    Цитата: Джон Кайфф
    Какое убожество эти шинели 😪Более неудобную шмотку придумать было сложно.

    более Неудобным был Тулуп кожаный из овчины -ниже колена,
    одевался поверх шинели зимой с валенками в караул.
    вот там да ,шевелится было неудобно.

    Зато задница в тепле
    1 1
    ответить
  11. Alllex
    Спать на земле, лёжа на одной половине шинели, накрываясь второй половиной, было тепло. Ни один ватник так не спасет. Всегда теплее, если верхняя одежда не надета на себя, а просто укрыт ей.
    2 0
    ответить
  12. Старик Похабыч
    — солдат, Вам не холодно в такой мороз?
    — нет я же в шинелке.
    — солдат, Вам не жарко в шинелке в такую жару?
    — Та ну что Вы, она же как марля, тонкая и в дырочку.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий