BadBoy1541 4-10-2021, 19:18 По моему, ты с Бурятии, так как по-русски шпаришь круче меня. И о школах ты знаешь только по аниме.
Inco 4-10-2021, 19:26 т.е. китайская школа учит детей, а не как наша на отъебись? Тогда это да жесть......
BadBoy1541 4-10-2021, 19:58 Это она что-то пропустила про запрет интернета детям до 14 лет. А с 14 только вечером не более часа.
Sel00k 4-10-2021, 21:29 Тяжело в учении, легко в бою. Есть цель и адекватное понимание её достижения. У них нет выбора, иначе китай не вытащить из дремучей неграмотности. Зато мы туда не бежим, летим и спотыкаемся. Не факт что что-то изменится и потом. Зато они не позволят америкосам над собой издеваться. Вот как должны учится негры. Но такого развития в США очень боятся и поэтому они внедрили своих агентов которые внушают им что не надо учится, все гораздо проще - грабь и воруй, ты имеешь право здесь и сейчас, а учеба, работа эту туфта, так и жизнь пройдёт, кайф, наркотики, американская мечта.
Бармалей 4-10-2021, 21:50 Типичный распорядок дня китайского школьника чудовищен, и с точки зрения санитарных норм, и просто по-человечески. Подъем не позже пяти утра и сразу же самостоятельные занятия. С восьми утра и до четырех дня уроки, а потом с четырех и до девяти вечера дополнительные занятия. Наконец, в девять вечера можно поужинать… и продолжить заниматься, пока усталость и сон не свалят с ног окончательно. Теоретически есть два выходных, но пользоваться обоими — дурной тон.
Питер Пэн 4-10-2021, 23:16 Был в Китае неоднократно. В каждой школе своя форма и ученики этой самой формой очень гордятся. Девочкам разрешено носить длинные волосы: наблюдал неоднократно разных учениц. Про общежития слышу в первый раз: вечером в метро детишки свободно едут после занятий домой. Про нагрузки, да, слышал: первоклассник при поступлении в школу должен знать минимум сто иероглифов. Для повседневного общение достаточно знать порядка двух тысяч иероглифов, для бизнеса - порядка шести тысяч иероглифов. Как-то так.
Alex Rider 5-10-2021, 01:13 Типичная коммунистическая показуха. Китай конечно уже не такой коммунистический как в 70-х, но дух тоталитаризма там еще присутствует.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии 12