Видео от admin 6 051

Жгут чаще вред, чем спасение






Лучший комментарий
Frol
Это газосварщик. Слушать медицинские советы от него? Мда... Сомнительно
5 0

Комментарии 9

  1. SergeyT2006
    Что у него за стимпанк на лбу? Защита от лазера, что ли?
    2 0
    ответить
    1. Frol
      Это газосварщик. Слушать медицинские советы от него? Мда... Сомнительно
      5 0
      ответить
  2. Убийца богов
    - Что делать если у тёщи из носа пошла кровь?
    - Наложить жгут.
    5 1
    ответить
    1. paranoid
      Это излишки выпитой из нервов зятя, дёрнуть за уши обеими руками, и подзатыльник прописать, отвлекающий манёвр, кровь идти перестанет
      0 0
      ответить
  3. BadBoy1541
    По-моему это ненастоящий сварщик.
    Почему передавливание жгутом вдруг стало опасно, а остальные передавливания нет - загадка тиктока.
    Остальные средства временной остановки кровотечения: давящая повязка, пережатие артерий, сгибание конечностей в суставе так же требуют навыка, чтобы знать куда жать. И они так же основаны на передавливании, жгут это просто инструмент.
    Ещё учитывайте, что это экстренная помощь, т.е. с кровопотерей вам надо давить на рану до приезда скорой. Ну нахер, лучше два часа жгут.
    0 2
    ответить
  4. balaganov
    Долбодятел
    0 1
    ответить
  5. Мужик прав на все 100. Работаю сосудистым хирургом. Даже скоропомощные долбоебы в 99% случаев неправильно накладывают жгут, тем самым значительно увеличивая кровопотерю. Долбодятлы - необразованные комментаторы, мнящие себя икспердами
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий