Видео от admin 8 994

4x-минутный фильм "Не суди" получил Оскара. Перевод не требуется






Лучший комментарий
Fucking Genius
За опоздание на урок, тут очевидно. А потом учитель узнал причину опозданий, и ему стало очень совестно. Что это пропагандирует?
17 1

Комментарии 15

  1. apzwosjanlxxwjidmw
    Примерно так пропаганда и выглядит. Стоит добавить немного информации - и все меняется.
    За что учитель наказывал ученика? Это ведь не насилие, а явно демонстративное наказание за провинность. Этот и многие другие вопросы остаются за кадром )
    PS оценку ставить не буду
    10 16
    ответить
    1. Fucking Genius
      За опоздание на урок, тут очевидно. А потом учитель узнал причину опозданий, и ему стало очень совестно. Что это пропагандирует?
      17 1
      ответить
      1. apzwosjanlxxwjidmw
        В данном случае - как и заявлено, сочувствие. Но если в начале добавить, что пацан воровал у одноклассников например (принцип наказания руки, совершившей преступление, существует во многих странах), а в конце добавить, что он помогает только своему брату-инвалиду, а чужого инвалида опрокинул вместе в креслом - ситуация будет выглядеть совсем иначе ))
        Я ничего не утверждаю, просто обращаю внимание на тот факт, что по данному видео нельзя однозначно расценить пацана как положительного, а реакцию учителя как адекватную и справедливую. Это в любом случае будет индивидуальной оценкой, завязанной на ваше личное воспитание, восприятие и социальные устои.
        PS в данном случае я принципиально воздерживаюсь от выставления каких-либо оценок, как материалу, так и комментариям.
        3 7
        ответить
        1. Денис Гапченко
          Вы упускаете очень важный момент. Менталитет и ментальность. Ментальность данного региона для которого ориентирован этот ролик. В отдаленных турецких селах до сих пор учителя могут наказать ученика физически за проступок. И ученик даже пикнуть не может в ответ.
          5 2
          ответить
          1. apzwosjanlxxwjidmw
            И? Как это должно влиять на рациональную и эмоциональную оценки данного видео?
            2 2
            ответить
    2. Sirius
      у кого нет в семье инвалида, тот не поймет.
      2 0
      ответить
  2. Зануда
    Тема стара как мир - соответствие закона (в данном случае правил) и справедливости. Но вот премия Оскар.. Лучше бы не писали об этом. Это уже давно звучит как "этот фильм получил политизированную премию Оскар". Всё это понимают, но игнорируют.
    7 2
    ответить
    1. apzwosjanlxxwjidmw
      Но продолжают ставить свои молчаливые эмоциональные оценки ))
      1 1
      ответить
  3. Бармалей
    Инвалид, жалость, совесть, слёзы,
    0 0
    ответить
  4. ana8117165
    По другой стороне ладони, куда больнее получать линейкой... heat
    В Китае ,за плохие оценки вообще порят, но то в Китае, а не Турции (член НАТО)... popcorn
    0 4
    ответить
  5. Dairou
    И чё? А раньше выходить не судьба, что бы и на урок успевать? Разгилдяй мальчик вот и всё :)
    Если что это сарказм... Наверное :)
    1 2
    ответить
  6. msnhunter
    херня, не заслуживающая потраченного времени. ну и мудак тут только пацан который не мог выйти раньше, обьяснить ситуацию, вообщем хоть что-то и в реальной жизни так бы и было если с головой всё впорядке, а если нет то возможно бить будет мотивировать развиваться, а не терпеть.
    0 2
    ответить
  7. Vito K_2
    Не суди да не судим будешь. Вот мораль этого фильма.
    3 0
    ответить
  8. Хилячина
    Пацан бздурак, взял бы руку измазал бы в жидком говне и фсё.
    0 1
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий