Видео от admin 6 413

🔥Сила Солнца

Солнце обеспечивает нас в 10 000 раз большим количеством бесплатной энергии, чем фактически используется во всем мире.

А ведь наша Земля получает приблизительно только 1/2 000 000 000 от общего излучения Солнца, находящегося от нас в 150 000 000 км






Лучший комментарий
Немой Молчун
Осталось только научиться складировать эту энергию для вечера и ночи... И для непогожих дней.
8 0

Комментарии 20

  1. ana8117165
    Ну все мы в детстве ,выжегали на лавках не хорошие слова, увеличительным стеклом... laughing2
    8 4
    ответить
    1. Хилячина
      Не все, 2-ое не выжигали.
      1 1
      ответить
    2. CoVid-20
      Мы еще глаза стрекозам выжигали и кузнецам
      0 1
      ответить
  2. Baffik
    Тоже мне фокус, все детство выжигали.
    3 0
    ответить
  3. Pron
    Цитата: Baffik
    Тоже мне фокус, все детство выжигали.

    Ну ты и тупой, фокус блядь не в том что можно просто выжигать а в том что при нужном оборудовании при помощи солнца можно камни плавать
    3 1
    ответить
    1. Mussa
      плавать? мм... понятно
      6 2
      ответить
    2. Timbor
      Камень, все равно выдержал. Чутка только почернел.
      0 1
      ответить
      1. Dron
        Просто мощности мало, с квадратного метра максимум киловатт. Температура поверхности солнца 6000 С, соответственно имея большую линзу можно расплавить практически все)))
        1 0
        ответить
        1. Иван К
          До 2,5 киловатт в зависимости от широты
          0 0
          ответить
          1. Dron
            Это да, но увы только в идиале. На экваторе облака мешают, в пустыне пыль... Да и зенит быстро проходит)
            1 0
            ответить
          2. Rewa
            Зенит чемпион
            0 0
            ответить
  4. Немой Молчун
    Осталось только научиться складировать эту энергию для вечера и ночи... И для непогожих дней.
    8 0
    ответить
    1. Dron
      Есть проекты теплоэлектростанций в которых энергия запасается в теплоаккумуляторах (базальтовый гравий, расплавы металлов и т.д.), причем даже реализованные. Но в итоге ценник такой, что можно АЭС построить))))
      3 0
      ответить
    2. Шмель
      Ещё лет 25 назад в Пицунде, в пансионате "самшитовая роща", стояли солнечные батареи. От них запитывалась вся система и аккумуляторы, которые работали ещё 2-3 часа после заката. Потом переключали на питание от сети. Так что технологии давно есть и применяются.
      1 0
      ответить
      1. Dron
        Проблема с запасом серьезной энергии от 100 МВт *ч. И здесь никто дальше экспериментальный проектов не продвинулся, что с тепловыми аккумуляторами, что электрическими. Да и с меньшими объёмами все непросто, ценник аккумуляторов все ещё очень большой. Экономически более целесообразно производить электричество и сразу продавать.
        1 0
        ответить
  5. CoVid-20
    Да пох на силу солнца, пока есть сила Сибири
    0 1
    ответить
  6. Цитата: Pron
    Цитата: Baffik
    Тоже мне фокус, все детство выжигали.

    Ну ты и тупой, фокус блядь не в том что можно просто выжигать а в том что при нужном оборудовании при помощи солнца можно камни плавать

    Камень Плавать только вниз
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий