Видео от admin 7 817

🔥Шведский ракетный катер R142 запускает турбину, а затем запускает все три турбины мощностью 13000 л.с.

Интересно, какой там расход?






Лучший комментарий
Антип
Где зелёные технологии у военных? Греточка, посмотри, што они делают!
12 0

Комментарии 17

  1. korz1122
    1200 литров керосина в час / 1 турбину
    3 0
    ответить
    1. Dron
      У меня чуть поменьше получилось где то 3200 л/ час на максимальной мощности. Только я считал на дизель. Вряд ли судовые турбины на керосине работают.
      1 0
      ответить
      1. alexandern_06
        Одним словом тепловоз.
        1 0
        ответить
  2. Mike
    И?
    3 0
    ответить
  3. Антип
    Где зелёные технологии у военных? Греточка, посмотри, што они делают!
    12 0
    ответить
  4. KinDzaDza
    Ну если Вовуу в куй за нефть поцелуют, нет нет будут выезжать)
    2 8
    ответить
    1. Ну у Швеции Норвегия рядом, а остальные вероятнее Мухамеду Салмановичу поцелуют, а Вова в пролёте.
      8 3
      ответить
  5. Кракозябр45
    Нормально на дне морском для дайверов будет смотреться, куда он от ракеты на своих турбинах успеет сыбацо?
    3 6
    ответить
  6. Немой Молчун
    Какую бы скорость не выдал - Балтийское море маленькое... Хрен уйдёт.
    2 4
    ответить
  7. ТРОМБ
    КПД процентов 15%…
    Глупая идея по сжиганию топлива…
    4 1
    ответить
  8. klot
    Замах на рубль удар на копейку
    3 2
    ответить
  9. exhumer
    Так это немолодой уже катерок, вроде как 1976 года. В то время все экспериментировали с турбинами. Но корабль это не вертолет, столько оборотов не нужно. Поэтому не особо прижилось. Дизеля рулят ))
    2 0
    ответить
  10. kot Begemot
    Это тот катер, что вылетал на поиске российской субмарины...в смысле на пердёж косяков селёдки, последние 12 лет?
    1 2
    ответить
  11. Jungleboogie
    У нас на 205П три дизеля было по 5000 л.с. ,, и бурун за кормой на полном ходу повыше был. Максимальная проектная скорость 36 узлов.
    1 1
    ответить
    1. Лелик013
      Маловато. С этой скоростью он даже браконьерские байды не догонит. У них скорость по навигатору до 120 км/ч доходит. На обычных винтовых моторах.
      0 1
      ответить
  12. OLS10
    Сделайте поиск: Ростислав Алексеев.
    Очень много интересного.
    0 1
    ответить
  13. Шмель
    Хлам. Древний, как говно мамонта. Давно на металлолом пустили.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий