exhumer 17-09-2022, 23:04 Гм... Если там реактивный двигатель стоит, то он ему *опу должен был сжечь дотла. Спец штанов несгораемых на пациенте не видно.
exhumer 17-09-2022, 23:53 Непонятно, много вопросов возникает при просмотре. Вон на тумбу приземлился, потом взлетел и никак её не опалил. Да и бетон вначале тоже целый.Нужны подробности конструкции.
krasawa93 18-09-2022, 15:40 Перекись водородаДействие ракетного двигателя основано на реакции разложения перекиси водорода. Используется перекись водорода 90-процентной концентрации (это бесцветная жидкость плотностью 1,35 г/см³). Перекись водорода в чистом виде относительно устойчива, но при контакте с катализатором (например, с серебром) стремительно разлагается на воду и кислород, менее чем за 1/10 миллисекунды увеличиваясь в объёме в 5000 раз.2H2O2 → 2H2O + O2Реакция протекает экзотермически, то есть с выделением большого количества теплоты (~2500 кДж/кг). Образующаяся при этом парогазовая смесь имеет температуру 740 °C.Принцип действия ракетного двигателя
krasawa93 18-09-2022, 15:42 Особенности полётов на ранцеПилот ранца облачён в защитный комбинезон из термостойкого материала, поскольку и реактивная струя, и трубы двигателя имеют очень высокую температуру. На голову в обязательном порядке надевается защитный шлем (он также имеет внутри сигнальный зуммер).При работе ракетного двигателя сверхзвуковая реактивная струя издаёт оглушительно громкий звук (силой до 130 дБ).Как правило, выходящая реактивная струя прозрачна и в воздухе не видна. Но в холодную погоду водяной пар, составляющий большую часть парогазовой смеси, конденсируется вскоре после выхода из сопл, и тогда пилота окутывает целое облако водяного тумана. Именно по этой причине самые первые «привязные» полёты ранца «Bell Rocket Belt» выполнялись в ангаре — дело было зимой. Также реактивная струя бывает видна, если топливо в газогенераторе разлагается не полностью, что случается, например, при плохой работе катализатора или при загрязнении перекиси водорода примесями.
Леопольд Гнедой 18-09-2022, 07:43 Не важно на чём....Через какой-то короткий период времени - этот космос станет общедоступным👍Как электрокары)
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Через какой-то короткий период времени - этот космос станет общедоступным👍
Как электрокары)
Комментарии 11