dimanex 12-11-2022, 21:03 Это походу как на Эвересте их не пускают вниз, очень много сил и энергии нужно, а воздух разряжен и очень тяжело, поэтому не эвакуируют, есть видео на Ютубе. И тут нечто похожее-их могилой становится океан.........
Рridе 12-11-2022, 14:19 Посмотрите документальный фильм про Эверест вот где детские кадры,на кладбище покойников меньше чем на склонах горы
ana8117165 12-11-2022, 16:38 Ногу сломал или кислород в баллоне закончился, никто тебя не потащит в низ...
Каваль 12-11-2022, 15:50 Цитата: РridеПосмотрите документальный фильм про Эверест вот где детские кадры,на кладбище покойников меньше чем на склонах горыНа кладбище несут ,а туда они сами идут ! В основном чтоб самоутвердиться !
Евген 12-11-2022, 17:41 Это Блю холл в Дахабе. Двое связанные веревкой - арабские дайверы. Тот что один - Барбара Диллинджер. Ныряли на воздухе, на глубине наступает азотное отравление, дезориентация, паника и т.д. Додышали баллоны уже на дне. Поднять их в то время было очень дорого. Так же среди погибших есть наш, Юрий Липский. В 2000 году погиб точно так же на глубине. В сети есть видео его последнего погружения. Место очень красивое, но когда даже просто его проплываешь, становится жутковато.
Евген 13-11-2022, 00:22 Ну они явно не рассчитывали на такой исход. Трагическая случайность, переоценка своих сил. Либо есть азотные наркоманы, но это уже другая история.
wwx123 12-11-2022, 22:45 А что они там делали каждый с 1 баллоном? Вон крендель с 4мя баллоннами приплыл и нормально ему
Евген 13-11-2022, 00:19 Крендель с 4 баллонами - технодайвер, в каждом баллоне своя смесь (тревел, донная, декомпресионная и тримикс). А те, кто на дне, обычные любители, не рассчитавшие свои силы. Там в стакане, на глубине 50 м. есть арка, выход в открытое море, вот ради нее все и ныряют. А такая глубина уже опасна для обычного драйвера. Сейчас ни один инструктор не поведет дайвера на такую глубину, но так строго было не всегда. Там на пляже мемориал с таким количеством имён, что лет 20 назад власти запретили размещать новые.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии 15