Видео от admin 8 282

Детонация патрона от отскочившей гильзы

Оказывается, и такое возможно.





Лучший комментарий
Alex Shevtsov
И ещё один пунктик в ТБ.
26 0

Комментарии 12

  1. Alex Shevtsov
    И ещё один пунктик в ТБ.
    26 0
    ответить
  2. ЖорикМнемоник
    взгляд вниз безценнен)))
    п.с. я одобряю коммент сверху..
    10 0
    ответить
  3. dron-v
    С оружием три раза всё перепроверишь, прежде чем сделать.
    А у этого чудака все в кучу свалено!
    11 1
    ответить
  4. Дмитрий Калинин
    Если внимательно смотреть, то видно что гильза отскочила в капсюль. Детонация здесь не уместна.
    7 2
    ответить
    1. Рус
      Именно так.
      4 0
      ответить
    2. krasawa93
      Ка́псюль (капсюль-воспламенитель или пистон; фр. capsule «крышка, оболочка») — устройство для воспламенения порохового заряда в огнестрельном оружии. Представляет собой стакан из мягкого металла (обычно латуни) с небольшим зарядом чувствительного к удару взрывчатого вещества, например гремучей ртути. Когда курок или ударник накалывает капсюль бойком[1], этот заряд взрывается и создаёт (силовую) струю пламени, поджигающую пороховой заряд.
      5 4
      ответить
    3. Сай
      Чел, детонация так-то и идёт от капсюля
      0 2
      ответить
  5. Seaman
    нехуй разбрасывать боеприпасы
    4 1
    ответить
  6. Углеводород
    Цитата: krasawa93
    Ка́псюль (капсюль-воспламенитель или пистон; фр. capsule «крышка, оболочка») — устройство для воспламенения порохового заряда в огнестрельном оружии. Представляет собой стакан из мягкого металла (обычно латуни) с небольшим зарядом чувствительного к удару взрывчатого вещества, например гремучей ртути. Когда курок или ударник накалывает капсюль бойком[1], этот заряд взрывается и создаёт (силовую) струю пламени, поджигающую пороховой заряд.

    Спасибо, кэп)
    0 0
    ответить
  7. Леопольд Гнедой
    Это не патрон бахнул)
    Это капсуль .....
    От патрона того калибра, там бы вся коробка на хер разлетелась😎
    2 0
    ответить
  8. AndrewA
    На лицо некачественный капсюль. Т.е. бракованный патрон.
    Вообще чтобы капсюль сработал - нужно всё-таки постараться.
    И не случайно на курках (ударниках) стоят такие мощные пружины.
    В инете есть ролики - где народ снаряжает патроны ЗАБИВАЯ капсюль
    в гильзу МОЛОТКОМ!!! И ничего у них не взрывается.
    Я когда первый раз увидел - блин мне поплохело....

    А вообще, капсюль на пару долей мм сидит глубже чем донце гильзы.
    Сам корпус капсюля - достаточно прочный, и его так просто не промнешь.
    Наковаленка в капсюле (гильзе) не касается взрыв.состава опять же на
    пару долей мм. Это все делается для безопасности.

    А тут - считай человеку повезло... такой патрон мог бабахнуть в обойме сам...
    Считай его ангел хранитель спас... Но нужно менять патроны.
    Покупать у другого производителя.
    2 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий