Видео от admin 7 441

🔥Турция. Новостройка в Малатье сложилась как игрушечная

Вроде красивые дома, а сделаны непонятно из чего.





Лучший комментарий
crashover
ужас
11 0

Комментарии 31

  1. crashover
    ужас
    11 0
    ответить
  2. Дядя Митя
    Пиздец, погибших 3000+ и это не конечная цифра. Там и наши россияне наверняка есть.
    6 0
    ответить
    1. ana8117165
      Пока один россиянин погиб...
      2 2
      ответить
      1. CoVid-20
        и тот отравился паленой водкой😀
        5 9
        ответить
    2. Alex Rider
      После санкций и повышения цен на авиобилеты россиян там меньше, чем могло бы быть.
      2 4
      ответить
      1. Cliff.
        Говно в башке у хидера. Где ты видел санкции от турок?
        0 3
        ответить
        1. Alex Rider
          Это у тебя гавно аж на глаза полезло. Читай внимательно! Санкции привели к подорожанию авиобилетов и снижению доходов в россии. Поэтому в турцию (и другие курортные страны) стали летать реже, чем раньше. Поэтому русские в турции есть, но их меньше, чем могло бы быть.
          Ты такой тупой, что приходится целые поэмы писать.
          2 1
          ответить
  3. ded pihto
    вроде не сложилась
    1 0
    ответить
  4. Mister.fedotov
    дак непонятно, район сейсмоопасный, почему никакой защиты... есть же масса решений. Людей жалко, стольких можно спасти было
    4 2
    ответить
    1. wwx123
      У япов, вроде, даже небоскрёбы не складываются при землятрясениях. По-ходу, это обычные дома, без сейсмозащиты. Печаль...
      1 0
      ответить
    1. Дядя Митя
      Чушь какая! За что? Кому, детям и работягам или кому?
      7 0
      ответить
      1. Alex Rider
        "Кому, детям и работягам или кому?"

        А почему нет? Именно эти работяги ставили крестики за политиков, которые создавали законы, по которым строились эти дома. И еще кучу законов, связанных с экологией и использованием природных ресурсов. На земле ничего не делается без активного или пассивного одобрения со стороны общества. Дети тут конечно не приделах, они уж точно ничего не решают. Но ведь взрослое общество тоже уничтожает и истребляет детей природы.
        2 10
        ответить
        1. Timbor
          Большинство людей во всех странах нифига не могут определить хороших политиков, поэтому всякая тварь туда лезет и пользуется народной тупостью для своего блага. Очень мало есть поддержки у хороших и добрых людей и у профессионалов. Это почти во всех странах есть. Даже по минусам которые дали вышесказанному, это сразу видно. Их больше.
          7 0
          ответить
          1. Cliff.
            Все равно этому дебилу не понять.
            0 3
            ответить
          2. Alex Rider
            "Все равно этому дебилу не понять."
            Придурок, речь идет о тебе. ты же у нас поклонник плешивого с его "все идет по плану".
            1 1
            ответить
          3. Alex Rider
            Вот и получается, что природа страдает от тупого общества.
            1 1
            ответить
  5. exhumer
    Впечатление, что фундамент потерял прочность и стены внизу разоорвало. И коллапс здания остановился когда стены верхних этажей упёрлись в надёжную опору из битых стен/мусора.
    1 0
    ответить
  6. ana8117165
    В сейсмоопасных районах строят и бетон другой и арматуры в нем поболее, бабки с экономили... heat
    1 3
    ответить
    1. Пастер
      Как и везде откаты , закаты , взятки , недочет .
      0 0
      ответить
  7. Alex Rider
    Да уж, строители явно не учли сейсмическую ситуацию в этих районах. Там наверно еще пару недель после толчков будут рушится здания и основная масса погибших будет именно из-за этого.
    4 2
    ответить
  8. fovo
    Не знаю как у них с надзором за перепланировками. На Тайване один умник на первом этаже решил то ли автосалон устроить, то ли магазин какой-то. Ну ему мешали пару несущих колон. Он нисколько не сомневаясь их снес. При первом более-менее сильном землетрясении многоэтажный домик повалился набок.
    1 0
    ответить
  9. LiveToHack
    Цитата: Alex Rider
    "Кому, детям и работягам или кому?"

    А почему нет? Именно эти работяги ставили крестики за политиков, которые создавали законы, по которым строились эти дома. И еще кучу законов, связанных с экологией и использованием природных ресурсов. На земле ничего не делается без активного или пассивного одобрения со стороны общества. Дети тут конечно не приделах, они уж точно ничего не решают. Но ведь взрослое общество тоже уничтожает и истребляет детей природы.

    Так везде одинаково, одинаковые политики. Капитализм и не еб*т.
    Причём тут люди.
    2 1
    ответить
    1. Alex Rider
      Ты тоже медленно догоняешь? Ни один политик на земле не смог бы получить власть, если бы общество не поддержало его в активно или пассивной форме.
      1 1
      ответить
  10. Alllex
    А говорят Турки, лучшие в мире строители. Все самые выдающиеся небоскребы, типа Бурш Халифа строили они.
    1 2
    ответить
    1. CoVid-20
      смотря кто бригадир🤣
      1 1
      ответить
  11. Цитата: CoVid-20
    и тот отравился паленой водкой😀

    Ебало завали, чучундра хуева!
    2 1
    ответить
    1. CoVid-20
      батя шоль твой был?, эк твой пукан то подгорел🤣 Филя Ебджынский
      ну хлопни заупокой😀тока не паленой, как он
      1 1
      ответить
  12. morozovdmitry
    Братцы, а когда в тех местах прошлое заметное трясение было. Почему все говорят о сейсмоопасности региона. Ну не слуху Турция и Сирия по сейсмике (да и весь Ближнийй Восток) были: никто бы не ездил туда отдыхать. Вот и не строили сейсмоустойчиво. Любая наша (да и не только наша - повсеместно их так нынче лепят) многоэтажка последних лет постройки не выдержит такого удара. Иля я чего - то путаю?
    0 0
    ответить
  13. Vladimir_V
    в Турции, как и везде, но у них особенно из-за резко повысившейся инфляции, сильно подорожали стройматериалы
    вот и начали экономить
    к сожалению, это всемирная тенденция: главное - прибыль, а на людей - пох.
    0 0
    ответить
  14. Val De Mar
    6.4 earthquake shakes Northern California: At least 2 dead, 12 hurt Я конечно не в курсе как строят в турции, и здесь вы всегда прикалываетесь с американских построек, но вот вам пример, в пошлом году было землетрясение в северной калифорнии 6.4 балла, 2 человека погибли, 12 получили ранения.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий