Видео 7-02-2023, 11:35 от admin 7 441 🔥Турция. Новостройка в Малатье сложилась как игрушечная Вроде красивые дома, а сделаны непонятно из чего.
Дядя Митя 7-02-2023, 12:22 Пиздец, погибших 3000+ и это не конечная цифра. Там и наши россияне наверняка есть.
Alex Rider 7-02-2023, 13:55 После санкций и повышения цен на авиобилеты россиян там меньше, чем могло бы быть.
Alex Rider 8-02-2023, 04:42 Это у тебя гавно аж на глаза полезло. Читай внимательно! Санкции привели к подорожанию авиобилетов и снижению доходов в россии. Поэтому в турцию (и другие курортные страны) стали летать реже, чем раньше. Поэтому русские в турции есть, но их меньше, чем могло бы быть. Ты такой тупой, что приходится целые поэмы писать.
Mister.fedotov 7-02-2023, 13:01 дак непонятно, район сейсмоопасный, почему никакой защиты... есть же масса решений. Людей жалко, стольких можно спасти было
wwx123 7-02-2023, 19:07 У япов, вроде, даже небоскрёбы не складываются при землятрясениях. По-ходу, это обычные дома, без сейсмозащиты. Печаль...
Alex Rider 7-02-2023, 14:00 "Кому, детям и работягам или кому?" А почему нет? Именно эти работяги ставили крестики за политиков, которые создавали законы, по которым строились эти дома. И еще кучу законов, связанных с экологией и использованием природных ресурсов. На земле ничего не делается без активного или пассивного одобрения со стороны общества. Дети тут конечно не приделах, они уж точно ничего не решают. Но ведь взрослое общество тоже уничтожает и истребляет детей природы.
Timbor 7-02-2023, 16:29 Большинство людей во всех странах нифига не могут определить хороших политиков, поэтому всякая тварь туда лезет и пользуется народной тупостью для своего блага. Очень мало есть поддержки у хороших и добрых людей и у профессионалов. Это почти во всех странах есть. Даже по минусам которые дали вышесказанному, это сразу видно. Их больше.
Alex Rider 8-02-2023, 04:44 "Все равно этому дебилу не понять."Придурок, речь идет о тебе. ты же у нас поклонник плешивого с его "все идет по плану".
exhumer 7-02-2023, 13:06 Впечатление, что фундамент потерял прочность и стены внизу разоорвало. И коллапс здания остановился когда стены верхних этажей упёрлись в надёжную опору из битых стен/мусора.
ana8117165 7-02-2023, 13:23 В сейсмоопасных районах строят и бетон другой и арматуры в нем поболее, бабки с экономили...
Alex Rider 7-02-2023, 13:54 Да уж, строители явно не учли сейсмическую ситуацию в этих районах. Там наверно еще пару недель после толчков будут рушится здания и основная масса погибших будет именно из-за этого.
fovo 7-02-2023, 13:57 Не знаю как у них с надзором за перепланировками. На Тайване один умник на первом этаже решил то ли автосалон устроить, то ли магазин какой-то. Ну ему мешали пару несущих колон. Он нисколько не сомневаясь их снес. При первом более-менее сильном землетрясении многоэтажный домик повалился набок.
LiveToHack 7-02-2023, 17:50 Цитата: Alex Rider"Кому, детям и работягам или кому?" А почему нет? Именно эти работяги ставили крестики за политиков, которые создавали законы, по которым строились эти дома. И еще кучу законов, связанных с экологией и использованием природных ресурсов. На земле ничего не делается без активного или пассивного одобрения со стороны общества. Дети тут конечно не приделах, они уж точно ничего не решают. Но ведь взрослое общество тоже уничтожает и истребляет детей природы.Так везде одинаково, одинаковые политики. Капитализм и не еб*т.Причём тут люди.
Alex Rider 8-02-2023, 04:47 Ты тоже медленно догоняешь? Ни один политик на земле не смог бы получить власть, если бы общество не поддержало его в активно или пассивной форме.
Alllex 7-02-2023, 19:07 А говорят Турки, лучшие в мире строители. Все самые выдающиеся небоскребы, типа Бурш Халифа строили они.
Феликс Дзержинский 7-02-2023, 20:23 Цитата: CoVid-20и тот отравился паленой водкой😀Ебало завали, чучундра хуева!
CoVid-20 7-02-2023, 22:43 батя шоль твой был?, эк твой пукан то подгорел🤣 Филя Ебджынскийну хлопни заупокой😀тока не паленой, как он
morozovdmitry 7-02-2023, 23:51 Братцы, а когда в тех местах прошлое заметное трясение было. Почему все говорят о сейсмоопасности региона. Ну не слуху Турция и Сирия по сейсмике (да и весь Ближнийй Восток) были: никто бы не ездил туда отдыхать. Вот и не строили сейсмоустойчиво. Любая наша (да и не только наша - повсеместно их так нынче лепят) многоэтажка последних лет постройки не выдержит такого удара. Иля я чего - то путаю?
Vladimir_V 8-02-2023, 06:57 в Турции, как и везде, но у них особенно из-за резко повысившейся инфляции, сильно подорожали стройматериалывот и начали экономитьк сожалению, это всемирная тенденция: главное - прибыль, а на людей - пох.
Val De Mar 8-02-2023, 09:42 6.4 earthquake shakes Northern California: At least 2 dead, 12 hurt Я конечно не в курсе как строят в турции, и здесь вы всегда прикалываетесь с американских построек, но вот вам пример, в пошлом году было землетрясение в северной калифорнии 6.4 балла, 2 человека погибли, 12 получили ранения.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии 31