Видео от admin 5 539

🔥Человейник лучше дома





Лучший комментарий
Шмель
Тесть с тёщей продали квартиру и построили дом. Со всеми положенными удобствами: свет, вода, газ, канализация. И теперь у тестя постоянный гемор. Мало того, что в доме систематически что-то выходит из строя и требует постоянного вложения сил и средств, так ещё и участок, огород, газон, территория вдоль забора - тоже твоя забота.
Дом отапливает котёл с электронным управлением. Зимой где-то провода ото льда оборвались - котёл встал. Хорошо я им ещё летом дизель-генератор подарил, тесть его быстренько подключил и порядок, а соседи сидели, сопли морозили.
Самое главное - если авария в многоквартирном доме, то на её устранение съедутся все аварийные службы и бесплатно устранят аварию и её последствия. А в частном доме - всё за твой счёт и твоими силами. Ты нафиг никому не нужен.
22 10

Комментарии 26

  1. svinuk
    квартира и человейник это разные вещи, не?
    9 6
    ответить
    1. ViTRyuGaN
      На сленге архитекторов однотипные высотки в спальных районах называются «человейниками» (по аналогии с муравейниками)
      8 0
      ответить
      1. svinuk
        Ну так есть же не высокие многоквартирные дома
        3 2
        ответить
  2. ana8117165
    Кому что нравится... whistle3
    12 5
    ответить
  3. Шмель
    Тесть с тёщей продали квартиру и построили дом. Со всеми положенными удобствами: свет, вода, газ, канализация. И теперь у тестя постоянный гемор. Мало того, что в доме систематически что-то выходит из строя и требует постоянного вложения сил и средств, так ещё и участок, огород, газон, территория вдоль забора - тоже твоя забота.
    Дом отапливает котёл с электронным управлением. Зимой где-то провода ото льда оборвались - котёл встал. Хорошо я им ещё летом дизель-генератор подарил, тесть его быстренько подключил и порядок, а соседи сидели, сопли морозили.
    Самое главное - если авария в многоквартирном доме, то на её устранение съедутся все аварийные службы и бесплатно устранят аварию и её последствия. А в частном доме - всё за твой счёт и твоими силами. Ты нафиг никому не нужен.
    22 10
    ответить
    1. 4пка
      Да, именно так и живут люди по деревням да сёлам. Ничего нового, ничего интересного. Всё сами, вне зависимости от наличия газа, электричества-если работать, то и тепло будет и баня натоплена и жрать есть что, но для этого нужно как встарь, каждый день... Свой дом требует постоянного приложения сил. В городе всё проще)
      10 3
      ответить
      1. Dim ku
        Moжно и в городе жить в доме, есть таунхаусы, есть просто 1-2-этажные пригороды. У меня дом в пригороде, полчаса до центра миллионника. 3 этажа по 100 метров, гараж, и еще над ним 80 метров, большой собственный двор где и дети и собаки гуляют без алконавтов и бабушек на лавочках, и если что с инфраструктурой все чинится бесплатно. Да, на такие размеры больше надо работы в плане поддержки всего в свежем состоянии, но квартиру на 300-400м тоже надо держать в тонусе, и это тоже не бесплатно.
        4 2
        ответить
      2. Шмель
        Не рассказывай мне сказки, про деревенскую жизнь. Во все времена, при любой власти, подавляющее большинство сельчан хотели свалить в город. И сваливали, кому хватало сил и ума, или просто повезло. У меня полно таких примеров и среди родни, и среди коллег и знакомых. Всё деды и бабки - деревенские и все уехали в город, кто перед революцией, кто в 20-е, кто в 30-е. Никто из них не стремится, даже на пенсии, вернуться на село и жить в своём доме. Я знаю лишь три семьи, уехавшие из города в частные дома. Зато знаю тьму народа, которые расхваливают жизнь в частных домах, и имеют дома и квартиры, но живут в квартирах, а в дом - на выходные и в отпуск.
        1 1
        ответить
    2. Kor_Den
      При ковиде в квартирах народ аж взвыл, а я шашлык на участке жарил и по дому есть чем заняться.
      И еще вечная стройка в квартире заёвала, то там сверлят то тут, и так круглосуточно. Продал квартиру не жалею.
      7 4
      ответить
      1. nekorzik
        Я в квартире шашлык жарил. Электрошашлычница рулит.
        4 2
        ответить
      2. Немой Молчун
        Аргумент - так себе. Ковида, хочу напомнить, была всего один раз, за всю нашу жизнь.
        2 1
        ответить
  4. Mussa
    бля как курица кудахтает. Никого это не ибёт что тебе нравится, все живут, кому где удобно.
    вот паранойд с ковидом живут под мостом с бомжами и кайфуют от жизни
    5 14
    ответить
  5. 1965
    Цитата: Шмель
    Тесть с тёщей продали квартиру и построили дом. Со всеми положенными удобствами: свет, вода, газ, канализация. И теперь у тестя постоянный гемор. Мало того, что в доме систематически что-то выходит из строя и требует постоянного вложения сил и средств, так ещё и участок, огород, газон, территория вдоль забора - тоже твоя забота.
    Дом отапливает котёл с электронным управлением. Зимой где-то провода ото льда оборвались - котёл встал. Хорошо я им ещё летом дизель-генератор подарил, тесть его быстренько подключил и порядок, а соседи сидели, сопли морозили.
    Самое главное - если авария в многоквартирном доме, то на её устранение съедутся все аварийные службы и бесплатно устранят аварию и её последствия. А в частном доме - всё за твой счёт и твоими силами. Ты нафиг никому не нужен.

    Полностью согласен(имею свой дом)
    5 1
    ответить
  6. mihx
    Хочешь жить в квартире - живи, хочешь в частном доме - живи. Его заставляют в дом переехать? shapka
    4 2
    ответить
  7. dron-v
    Это где это за электричество не надо платить?
    6 1
    ответить
  8. Seaman
    нормальный 9-10 этажный дом, с закрытой территорией, на площадке 2-3 квартиры объединяешь в одну и всё, кайфуй себе.. hlop
    3 2
    ответить
  9. XXXX
    высер ниочем....трава трявянистая,масло масляное...
    2 4
    ответить
  10. krasawa93
    um пахнет рекламой
    1 3
    ответить
  11. Манул
    А вот такую слышал я поговорку:
    свой дом-поздно постареешь.
    Да,дом требует заботы,но это и возвращается сторицей. У меня в городе дом и тут же гараж и огородик и баня и собака большая гуляет по двору и кот и куры... А посуетиться порой по хозяйству весьма полезно и даже приятно, это же для себя,для семьи,а не на дядю. И намного спокойнее,чем в квартире.
    3 3
    ответить
    1. XXXX
      не бери в голову...у кого руки из жопы и в жопу-однозначно квартира..а дом всегда лучше!
      2 3
      ответить
    2. ana8117165
      Пока молодой да, в старости геморойно, ну если только бабло есть, то придут и все сделают..
      1 3
      ответить
  12. Denis-1990
    Да и в рот тебя, че ты там хочешь....каждый дрочит, как он хочет
    1 2
    ответить
  13. Surzik
    У меня свой дом, со всеми удобствами, и в человейник возвращаться не хочу.
    2 3
    ответить
  14. crashover
    на вкус и цвет - товарища нет
    2 1
    ответить
  15. wwx123
    Если один живёшь, то да, зачем тебе дом? А если семья большая, то заипла эта коробка четырехстенная. Можно выйти из дома и кайфовать на своей земле... Поэтому и строю
    1 3
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий