Видео от admin 7 076

Опасность старых батареек

Важно знать, почему не нужно вскрывать батарейки, а требуется правильно их утилизировать





Теги:
опасность
Лучший комментарий
Балт
Советский мужчина - случайно выживший мальчик. (с)

Спроси сегодня у молодых, что такое карбид...
13 0

Комментарии 15

  1. fovo
    Ну пальчиковые литиевые батарейки у нас практически не продаются.
    3 4
    ответить
    1. svinuk
      никогда не видел пальчиковых литиевых батареек. вероятно в видео речь идет об аккумуляторах.
      5 3
      ответить
    2. Дядя Митя
      Это скорее руководство к действию, а не предостережение.
      2 0
      ответить
  2. 322223
    Открыл Америку.
    0 1
    ответить
  3. Манул
    В старых ЗиЛовских клапанах натрий был, в детстве выпиливали его и он тоже от воды горит и рвёт. Вроде никто не пострадал.
    3 0
    ответить
    1. Балт
      Советский мужчина - случайно выживший мальчик. (с)

      Спроси сегодня у молодых, что такое карбид...
      13 0
      ответить
    2. Лелик013
      Да, было. А потом вся одежда в мелкую дырочку, потому как близко стоял.
      1 1
      ответить
  4. Anvo
    Из батареек можно доставать литий и продавать 🤔.
    3 0
    ответить
  5. chapa
    Цитата: 322223
    Открыл Америку.

    Некоторые элементарные и общеизвестные вещи для особо одарённых персон не лишне будет и по нескольку раз каждый день повторять.
    3 0
    ответить
  6. fovo
    Цитата: svinuk
    никогда не видел пальчиковых литиевых батареек. вероятно в видео речь идет об аккумуляторах.

    Ну в английском языке практически не используется слово аккумулятор. У них все называется battery. Те которые rechargeable у нас называют аккумуляторами.
    2 0
    ответить
    1. Кат
      По тому что акомулятор это народное, правельно акомуляторная батарея, а то что мы называем батарейки называется элемент. При СССР на них так и писали элемент и номер
      0 0
      ответить
  7. Рridе
    Ага только обычно батарейки либо солевые либо щелочные,а литиевые это элита мира батареек,и главное рамкой лад ее разбирать
    2 1
    ответить
  8. msnhunter
    не было у нас таких батареек, иначе бы все их разобрали
    2 2
    ответить
  9. B0neB
    Так, это простая литиевая батарейка. Она у нас продаётся, просто неинтересно дорого. На маркетплейсах из трёх и четырёх букв, всё там есть. От 300 и выше за штуку. Это не аккумулятор, не rechargeable battery. Живёт долго, холода не боится.
    Что касается АА rechargeable, они ТОЖЕ продаются. На Алюше.
    3 0
    ответить
  10. PsihOloog
    Еще бы карбид положил бы себе в кружку подпалил
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий