Видео от admin 7 066

🔥Сравнение площадей под АЭС и ветрогенераторов для выработки одинакового количества энергии

Шведы опубликовали ролик, демонстрирующий сравнение площадей под АЭС и ветрогенераторов для выработки одинакового количества энергии.
А теперь представьте, Германия совсем недавно отказалась от атомной энергетики...





Лучший комментарий
dim058
Атом - самый выгодный источник энергии!
20 2

Комментарии 21

  1. dim058
    Атом - самый выгодный источник энергии!
    20 2
    ответить
  2. ana8117165
    Ветряк, кизяк не проканает... laughing2
    5 3
    ответить
  3. Anvo
    Токамак - следущий шаг в атомной энергетики. Мы впереди планеты всей!!!
    5 3
    ответить
    1. AndrewA
      Нихера ниправда !!! - мертвая технология... не для текущего уровня развития...
      Слишком там сложно все....

      Следующий шаг - это МОХ топливо и реакторы на нем
      - плюсы:
      - нет давления внутри. значит взорваться нечему там (теплоноситель свинец).
      - в качестве топлива используется смесь Уран 238,235 и Плутоний 239.
      Причем 238 именно горит (в смысле распадается) как и уран 235 в обычных реакторах.
      А этого говна - т.е. 238 урана - по всему миру как говна... По подсчетам на 3000 лет
      себя уже обеспечили.

      Один минус для всех остальных стран - данной технологией обладает только Россия...
      И делиться ни с кем не хочет....
      Кстати !!! Еще один плюс таких реакторов - на выходе еще получается какой то изотоп плутония (который выделить нельзя, не умеют) и из за этого делать из полученного
      плутония бомбу - себе дороже... Может сама по себе сдетонировать.
      8 2
      ответить
      1. wwx123
        Спасибо за ликбез, но лучше сразу расшифровывать мох топливо)) а то подумают, что мхом топить надо 😂
        5 1
        ответить
        1. AndrewA
          МОКС-топливо (англ. Mixed-Oxide fuel) — ядерное топливо, содержащее несколько видов оксидов делящихся материалов. В основном термин применяется для смеси оксидов плутония и природного урана, обогащённого урана или обеднённого урана, которая ведёт себя в смысле течения цепной реакции сходно (хотя и не идентично) с оксидом низкообогащённого урана. МОКС может применяться как дополнительное топливо для наиболее распространённого типа ядерных реакторов: легководных на тепловых нейтронах. Однако более эффективное использование МОКС-топлива — сжигание в реакторах на быстрых нейтронах[1]. Приоритет в разработке таких реакторов принадлежит России[2]

          Это из вики выдернул
          5 1
          ответить
        2. AndrewA
          Кстати !!! Если кому интересно - поищите на ютубе видосы от Бориса Марцинкевича !!!
          Крутой мужик. Очень интересно и доходчиво рассказывает про энергетику
          2 1
          ответить
    2. Рridе
      Вроде же все в голос сказали что это пустая технология на грани фола,(я про такамак)вроде в русских есть реакторы чуть ли не на отходах от атомной электростанции
      1 2
      ответить
  4. Zi Roberto
    А нахуя им спрашивается столько молний?...
    0 3
    ответить
  5. KingOfTheBongo
    А , Германия меньше площадью? 😂😂
    0 0
    ответить
    1. Дядюшка Ау
      Нет, но население придется убрать, чтобы места хватило.
      1 0
      ответить
  6. paranoid
    Эти зелёные долбаебы на хую вертели экологию, продвигают эксперименты кемто невидимым задуманные, сами об этом не задумываясь... сборище душевно больных ублюдков
    16 3
    ответить
  7. Blue Moon Clock
    Норвеги опубликовали, не шведы.
    0 0
    ответить
  8. Alonso
    А есть ссылка прямая на источник?
    1 0
    ответить
  9. Seaman
    вся эта климатическая повестка для унылых долбоебов.. типа греты haha
    8 3
    ответить
  10. Cliff.
    Чето хуепидера не видно, тема такая, что этот педераст должен обязательно высрать что-нибудь. Но тут есть вариант - у хуепидера нет сегодня дрища, и дядя Коля ебет его под хвост, ну, то есть, сует ему, опять же под хвост.
    1 4
    ответить
  11. Жека
    Вопросов нет!
    0 0
    ответить
  12. Серж Батом
    Путин сказал будете дровами топится.
    2 0
    ответить
  13. lom.brd
    Так, для информации. Этот ролик сделан Норвегами, а не Шведами.
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий