Видео от admin 2 498

В Хакасии пенсионер сбил детей, переходивших по переходу в сопровождении взрослой, которая разговаривала по телефону

На кадрах видно, как машина в крайней правой полосе притормозила. В этот момент пятеро детей начинают движение по не регулируемому пешеходному переходу через дорогу. Женщина шла немного позади и разговаривала по мобильному. В этот момент двух 3-летних девочек сбивает иномарка.

Серьезных последствий удалось избежать, не смотря на жесткий удар от которого одна из малышек отлетает. В результате ДТП пострадала одна девочка. Она получила травмы головы и ссадины лица.





Лучший комментарий
Vadim Kafanov
А подумать почему другая машина остановилась перед перед переходом?
19 0

Комментарии 15

  1. Dron
    Не оправдываю пенсионера, но точно можно сказать, что детей в силу роста не было видно из-за остановившегося автомобиля. Несколько раз видел такое на дороге. ( выход только один смотреть за детьми и крутить головой вовсе стороны, а нам водителям притормаживатьперед переходом если там уже кто-то стоит.
    2 15
    ответить
    1. Vadim Kafanov
      А подумать почему другая машина остановилась перед перед переходом?
      19 0
      ответить
      1. Dron
        Именно об этом я и писал.
        2 1
        ответить
    2. msnhunter
      это только дибилы не знают что если переход и машина стоит то туда ехать низя, а пенсионер не смотря на возраст "малолетний дибил"
      4 0
      ответить
  2. dron-v
    Как этот черт доездил до своих лет?
    Видел же, что машина рядом притормозила перед переходом!
    16 1
    ответить
  3. Kenner
    "Сопровождающая" тоже, знатная курица. Должна была перед переходом детей собрать, а на дороге возглавить. Чтобы дети шли за ней. А не выпускать их на дорогу самотёком.
    4 7
    ответить
    1. msnhunter
      пешеходный переход это главная дорога по сути и в законе нет ни слова когда можно не пропускать пешехода. твоё дибильное требование точно такое же как советовать водителю мелкой машины на главной дороге ВСЕГДА убедиться, а пропускает ли его камаз, камаз ктати даже не заметит если чё. Вот кто так делает?
      0 6
      ответить
      1. Лелик013
        Так себе сравнение. Переход, это не перекресток. Водитель имеет право проезда, если не создает помех движению пешеходов. Но так как авто это обьект повышенной опасности, то и пешеходу необходимо убедиться. А вдруг водятел уснул? Отказали тормоза и т.д. Это не отменяет вину водителя, но сбережет жизнь и здоровье пешика
        2 3
        ответить
  4. Лелик013
    Два невнимательных дебила, а пострадал ребенок. Тетке засунуть телефон в жопу поперек, а потом заставить его съесть. Водило и так будет наказан
    3 4
    ответить
  5. ana8117165
    Корочь, на пешеходном переходе еблом не щелкать лучше... um
    0 5
    ответить
  6. Blacklion Oleg
    Пешеходка долбаебка
    1 8
    ответить
  7. Alonso
    Все вопросы к водителю. Сопровождающая сделала всё согласно правилам перевода группы через дорогу (у вожатых и тд есть такая) - собрать в "кучу", дождаться "окна перехода", пропустить их вперёд и идти за ними в шаге от них чтобы ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ. в телефоне она была/не была - водитель всё равно их сбил потому что судя по всему "правила ПДД - его болт - вертеть".
    Если группа большая идут двое, трое взрослых и один тогда впереди встаёт "закрывая" проезд. Для малых групп взрослый на дороге идёт сзади "подгоняя отстающих", ускоряя переход.
    Это правило рассчитано на то что водители соблюдают правила и всех пропустят раз пешеходы начали движение.
    4 0
    ответить
    1. Лелик013
      Это относится к организованной группе. В данном случае баба должна была ОРГАНИЗОВАТЬ эту группу, убедиться что ВСЕ её пропускают, а не пнуть вперед себя и тупить в телефон
      1 3
      ответить
  8. Андрюха
    Видишь переход, ты должен уже притормаживать ,независимо есть там пешеход или нет, таков закон у нас в Германии и думаю у вас такой же закон!
    А тут уже другой автомобиль остановился пропускать .Так что дед в двойне урод !
    3 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий