Видео от admin 5 666

🔥Требуется пояснительная бригада электриков!





Лучший комментарий
Grizzli
Что тут не понятного? При обрыве нуля будет напряжение 400вольт и плохо будет всем приборам. Но какие то выдержат, а какие то - сгорят.
3 0

Комментарии 27

  1. Лелик013
    Ну, если включить последовательно чайник 1000 ватт и зарядку от телефона 36 ватт, то чайник даже греться не начнет. А вот зарядке поплохеет и довольно серьёзно, от пшика до ба-баха
    2 8
    ответить
    1. dim058
      А нахуя включать последовательно???
      Здесь видос про обрыв нуля при трехфазном подключении дома.
      5 4
      ответить
      1. Лелик013
        Бля, обьясняю для тех, кто самый "умный". При обрыве нуля, приборы подключенные в трехфазную цепь, между двух фаз, оказываются подключенными последоватально. Падение напряжения на мощном приборе минимально и все достается слабому звену. Так понятно? Или все таки не надо школьный курс физики разъяснять?
        6 4
        ответить
        1. Скептик
          Лелик013, сразу признаюсь, я не "умный" я лох в этом. могу гордиться только тем, что "умный" сосед при жизни, смог показать, что "короткое замыкание, это вспышка, а встреча двух фаз, это феерия!", но он божился, что в квартиры не накладывают, более 1 фазы? не уж-то зря светился!
          1 0
          ответить
          1. Grizzli
            Ну да- в квартире обычно одна фаза, но в другой квартире другая. И когда она через чайник должна возвратиться по нулю - при отгоревшем ноле она идёт через общую нулевую шину в доме к тебе в квартиру.
            2 0
            ответить
        2. prepod
          Лелик, ты мой герой навеки! Никогда в этом не разбирался ((
          0 0
          ответить
  2. natan
    т.е. холодильнику, при обрыве нуля, ничего не будет? вот это да. просто супер специалист!!!
    4 2
    ответить
    1. dim058
      холодильник выдержит повышенное напряжение
      0 4
      ответить
      1. Anvo
        В современных холодильниках есть электронные блоки с такими же блоками питания, которые вылетают также с дымком
        2 1
        ответить
        1. Скептик
          в нынишних холодильниках столько датчиков, что думаю, если не плотно закрою дверь, он сам полицию вызовет
          0 0
          ответить
      2. natan
        да ладно? при обрыве нуля в сети будет 380V. выдержит холодильник? че ты ляпаешь?
        0 1
        ответить
        1. dim058
          я же написал ниже, что перенапряг был около 5-6 секунд, а холодильник был Бирюса-22
          0 3
          ответить
          1. nikan84
            холодильник под "Бирюса Уилиса"?)))
            0 0
            ответить
    2. dron-v
      Это электрик со стажем!
      Он всю жизнь работает с электробезопасностью.
      Ты лучше специалист?
      Кстати, ниже в комментариях уже перепись долбоебов!
      5 2
      ответить
  3. Grizzli
    Что тут не понятного? При обрыве нуля будет напряжение 400вольт и плохо будет всем приборам. Но какие то выдержат, а какие то - сгорят.
    3 0
    ответить
    1. invariato
      Это не про обрыв ноля. При обрыве спасает защитное заземление.
      Включённые мощные нагрузки просаживают напряжение. При снижении напряжения, ток растёт пропорционально. В трансформаторах зарядок, первичная обмотка, как правило, без резерва по сечению. Проводники начинают шустро греться и при прогорании изоляции и КЗ, сопротивление первичной катушки резко падает, а ток возрастает. Момент скачка тока отлавливает автомат в щитке и отрубается, но уже похуй. Пластик открыто горит. Пиздец.
      0 1
      ответить
      1. Grizzli
        В видео русским языком сказано про обрыв ноля. При нём на месте ноля появляется другая фаза т.е напряжение становится 380(400). От этого заземление не спасает. Спасает стабилизатор или реле напряжения.
        И чайники в масштабах дома не считаются большими нагрузками и не влияют на другие приборы, если все нормально с сетью.
        2 0
        ответить
        1. Лелик013
          Кстати стабилизатор не расчитан на такие скачки. В лучшем случае его выбьет, если есть защита. Но такие стабы дорогие и редко используются. А чайник в видео был просто примером, как потребитель большой мощности по отношению к малоточному.
          0 3
          ответить
      2. Лелик013
        Заземление "спасает"от пробоя на корпус. Про просадку тоже мимо. Это ты рассказал про разницу напряжений в трехфазной сети при одной перегруженной. А дальше почти правильно. Автомат "ловит" к.з. и перегрузку. Повышение напруги ловит другой прибор.
        Сейчас в з.у практически не используются трансформаторы. Они импульсные. То есть транзисторы, резисторы и еще несколько заумных для тебя слов.
        И при чем тут ток и первичная обмотка трансформатора?
        Нахватался где то умных слов и пытаешься умничать?
        2 3
        ответить
  4. dim058
    Был у нас такой случай в 2005 году, у меня тогда блоки питания на телевизоре и видике сдохли, а вот холодильник и люминесцентные лампы выдержали, хотя напруга под 400 вольт была несколько секунд, потом весь дом обесточился.
    0 4
    ответить
  5. Sera
    Сказочный долбаеб
    0 4
    ответить
  6. ipdmitry
    Сказочный долбоёб. Расскажите ему, например, про реле напряжения. Ну и вообще про защитные устройства
    1 3
    ответить
    1. Anvo
      Защита от перенапряжения довольно дорогая штука, и в обычной компектации в щитках не устанавливается.
      3 1
      ответить
    2. Grizzli
      Человек все правильно говорит. Реле напряжения стоят, дай бог, в 1% квартир и домов.
      3 0
      ответить
      1. Лелик013
        За последние 10 лет встречал 2 раза. И в одном из них "обошел" неиспраный по условию клиента. Он не захотел покупать новый.
        0 3
        ответить
  7. Yura Maksimov
    У нас три дня назад электрики станок с ЧПУ за 5 лямов спалили по той же теме. Ноль отключили, пидары.
    1 2
    ответить
  8. Mobby
    Во многих современных блоках питания есть чудесная деталь - варистор, которая при превышении напряжения связки L-N, L-PE, N-PE вызывает короткое замыкание током пробоя и автоматы в вашем щитке сработают быстрее, чем что то сгорит. Можно самому установить на входящей линии в квартиру и спите спокойно.
    1 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий