Видео от admin 6 572

Так и запишем: носить ртуть в мешке не лучшая идея⁠⁠





Лучший комментарий
Шама
А остальными тремя руками он ведёт съёмку ! smile
18 1

Комментарии 11

  1. Шама
    А остальными тремя руками он ведёт съёмку ! smile
    18 1
    ответить
  2. Серж Батом
    не зря самый тяжёлый метал
    2 4
    ответить
    1. Vadim Kafanov
      С хера? Жидкость (при НУ) она самая тяжёлая.
      1 5
      ответить
  3. алечко
    Если таз алюминиевый, сюрприз ещё впереди!
    16 0
    ответить
    1. alexandern_06
      Ещё больший сюрприз от паров...
      2 0
      ответить
  4. Superman
    Ртуть растворяет в себе другие металлы, даже золото …
    3 1
    ответить
  5. Evgeniy R
    Вот хорошо что посмотрел,а то собирался на днях мешочек другой домой принести. Буду таскать в пакетах пятёрочка.
    7 0
    ответить
  6. ded pihto
    ...
    - сам топи урановые ломы в ртути
    0 0
    ответить
  7. dron-v
    Пары ртути самое то для вдыхания!
    3 0
    ответить
  8. PiramidonDF
    Да и голыми руками выжимать ртуть из мешка идея так себе! Про отсутствие респиратора, а лучше противогаза вообще не говорю.
    3 0
    ответить
  9. Superman
    Металлическая ртуть, вопреки расхожему мнению, не является ни сильнодействующим ядом, ни особо токсичным веществом. Достаточно сказать, что в медицинской литературе описан случай, когда пациент проглотил 220 грамм жидкого металла и выжил. Для сравнения: то же количество поваренной соли способно привести к летальному исходу (если, конечно, кто-то в состоянии съесть стакан соли). expressionless
    Подробный справочник Toxicological profile for mercury в разделе «смертельные случаи» разбирает отравления хлоридом ртути, но не содержит ни одного упоминания смертельного отравления ртутью в виде чистого металла. laughing
    Кроме того, ртуть использовалась и продолжает использоваться для производства зубных пломб на основе амальгамы, сплава ртути с другими металлами. Такие пломбы признаны достаточно безопасными и заменять без особой нужды амальгаму на другие материалы не рекомендуется. mask
    0 0
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий