Видео от admin 5 986

Мушкет 17 века против лука индейца. Стрельба на скорость





Лучший комментарий
Mobby
Тем не менее, индейцам это не очень помогло..
17 0

Комментарии 14

  1. eddy
    а почему колчан не на спине, как в фильмах))), легче было бы доставать стрелы.
    1 0
    ответить
  2. Mobby
    Тем не менее, индейцам это не очень помогло..
    17 0
    ответить
    1. CTE6EJIb
      Потому, что был придуман пулемет гатлинга.
      2 1
      ответить
  3. коллега
    Цитата: Mobby
    Тем не менее, индейцам это не очень помогло..

    Они особо и не сопротивлялись, когда увидели "бусы".
    5 0
    ответить
    1. Dron
      А главное огненную воду, спаивание местного населения было развёрнуто в промышленных масштабах!
      10 1
      ответить
      1. коллега
        "бусы" - это всё, чем их купили
        1 0
        ответить
    2. Kor_Den
      Бусы - печеньки, история повторяется shapka
      8 2
      ответить
  4. AndrewA
    Неправильно ролик снят... После первого выстрела из мушкета - индеец должен был с криком ...хероям слава... сдриснуть, обосравшись, в кусты...
    10 7
    ответить
  5. Ultrakav
    В реальной жизни враг не будет стоять как мишень в 20 метрах. Он будет двигаться и держаться от тебя подальше. И тогда мушкет оказывается гораздо предпочтительней, за счёт больше точности и дальности стрельбы.
    ЗЫ: у меня вопрос, а что, американские индейцы использовали европейский хват лука со стрелой слева? Кто в теме?
    2 2
    ответить
    1. Кат
      Это мушкет точное оружие? У него даже прицела нет, а вот лук даже очень точная вещь. особенно когда лучник с детства тренеровался не как этот тормоз
      4 3
      ответить
    2. invariato
      Бывал на реконструкции зимнего сражения стрельцов 16-го века. Такие же мушкеты. Тактика - конвеер из трёх шеренг. Шеренга стреляет залпом и сразу отваливает в тыл на перезарядку. Точность выстрела - низкая. Ствол гладкий, пуля подкалиберная. Но залп - устрашающее зрелище.
      3 0
      ответить
  6. Кинель
    Сам лук должен находиться в левой удерживающей руке, колчан там же слева на поясе или на спине. Стрела достаётся, заряжается на тетиву правой, ей же и натягивается. Всё это для освобождения правой руки для применения другого оружия.
    1 1
    ответить
  7. Sera
    Ебать историки собрались! Самое охуенное оружие это копье. Всю историю человечества было гуд и только последние 100 лет начали выебываться
    1 0
    ответить
    1. dron-v
      Лучшее оружие - слово!
      1 1
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий