Видео от admin 4 976

Цветовое телевидение⁠⁠

Цветное телевидение — это уже давно не новинка, таким никого не удивишь. А в 1967 году это было большое событие.

В 1967 телеканал WMT-TV из Айовы впервые прямо во время вещания перешел с черно-белого на цветное изображение. Есть у этой теперь уже не такой впечатляющей картинки какой-то исторический шарм.





Лучший комментарий
Каваль
На черно-белых телевизорах было заметно . Если было не цветное вещание ,от куда у людей были цветные телевизоры ?
9 2

Комментарии 14

  1. Каваль
    На черно-белых телевизорах было заметно . Если было не цветное вещание ,от куда у людей были цветные телевизоры ?
    9 2
    ответить
    1. Vadim Kafanov
      В 1967 году то? Не знаю о чем речь в данной статье, но в 1967 году в США цветное телевидение было уже лет 10 как. В СССР в 1967 году телевидение перешло на цвет и началось массовое производство и продажа отечественных цветных телевизоров, а до этого стояли демонстрационные модели в магазинах и других общественных местах и велись экспериментальные цветные передачи. В США примерно так же, только лет на 10 раньше и к 1967 году там было очень много цветных телевизоров.
      1 0
      ответить
    2. Vadim Kafanov
      з.ы. погуглил. Цветное телевидение в США появилось в 1954 году. К 1964 году 2% американских домохозяйств имели цветные телевизоры. В 1967 году думаю гораздо больше. А это действительно запись 1967 года перехода на цвет регионального канала. Уникальность тут только в существовании и доступности этой записи.
      3 0
      ответить
      1. Dron
        Младший брат попал по обмену школьников в 1988 году в штаты. Состоятельная семья 3 машины, свой дом. Но на всю семью один чернобелый телевизор. Он спрашивает почему не цветной? Отвечают - цветной хороший 700 долларов, а этот нормально показывает. Так, что не все так однозначно.
        4 3
        ответить
        1. XXXX
          Потому что люди ценят своё время и не теряют его смотря ящик.Гуляют,путешествуют,развлекаются..Я например ТВ совсем не смотрю много много лет.
          2 2
          ответить
        2. Vadim Kafanov
          Ну если оно им надо, чтобы изредка новости смотреть, то вполне возможно. Тем более телевизор там не был мерилом достатка, а деньги потратить было на что.
          0 0
          ответить
  2. werqt2011
    Цитата: Каваль
    На черно-белых телевизорах было заметно . Если было не цветное вещание ,от куда у людей были цветные телевизоры ?

    Как только прочитал заголовок, задался тем же вопросом. Значит накануне была развёрнута большая рекламная компания, трубили из каждого утюга. Так что для телезрителей это не стало сюрпризом.
    4 0
    ответить
    1. Rediskin777
      Вы уже разбалованные всем. А было время, когда всё было впервые и вызывало восторг - первая звуковая карта, первый сиди привод, первый ускоритель графики, оптическая мышь, первый жк монитор и т.д. Цветное ТВ, какая разница предупредили или нет.
      5 0
      ответить
  3. ded pihto
    на чб ящиках цветная картинка дает мелкую рябь, ибо сигнал цветности впихнут в верхнюю часть спектра сигнала яркости, а чб тв спроектированные до принятия стандарта цтв не имели фильтров подавления этого впихнутого сигнала
    1 2
    ответить
  4. ana8117165
    Только 80% зрителей Айовы это поняли через несколько лет, когда купили телек с цветным изображением в кредит, производители телевизоров хорошее бабло подняли...
    3 3
    ответить
  5. Seaman
    и понеслось одебиливание масс.. теперь в цвете hlop
    3 2
    ответить
  6. Андрюха
    У меня появился цветовой телек 88 году.В 94г когда я уехал в Германию , в нашей деревне были до сиз пор ещё у многих черно белые телики!
    Прибыв в Германию, поехал с соседом в Город, где мусор по Немецкий (Sperrmüll) выставляют люди на тротуар, так как решили обновиться мебелью, и в течение полу часа я нашёл рабочий холодильник и цветной телевизор. Как нашёл? Да очень просто. Тогда Немцы на не рабочей электротехнике отрезали кабель с вилкой !
    Тогда я был удевлён ,уехав с Казахстана были ещё у многих черно белые телики ,приехав в Германию, я с мусорки нашёл себе цветной рабочий телек!
    2 2
    ответить
    1. CoVid-20
      Красаввчик🤣рассказуй чо ешо со шпероф набрал, двухкассетный маг шарп, патефон дуаль и прочае чудо хай фай техники🤣🤣🤣
      0 0
      ответить
      1. Андрюха
        Хочешь верь, хочешь нет! Так и было в 90-х в Германии, без проблем можно было взять с тротуара холодильник которые работал. Сейчас такого нету, Цыгане, Румыны сносят всё в свои грузовички, да и люди уже не выкидывают рабочею технику.
        Я даже тоже свой телек (пузатый Sony) рабочий выставил в то время, когда первые Плазма вышли, и я себе плазму купил.
        1 0
        ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий