Лучший комментарий
al1ch
круто круто!
6 1

Комментарии 49

  1. al1ch
    круто круто!
    6 1
    ответить
  2. Жека
    Хочу!
    3 3
    ответить
  3. Alex Rider
    А BOSH еще поставляет товары в россию?
    4 6
    ответить
    1. Поручик
      Ты не поверишь, но да smile
      https://bs-rus.ru
      А еще есть паралельный импорт.
      А многие бренды реально нахуй послали свое правительство и остались в РФ. Экко, геокс, и т.д.

      Нечего личного, просто бизнес. А так конечно, весь мир с Украиной laughing
      7 7
      ответить
      1. Alex Rider
        Поручик, некоторые не успели свалить, а теперь им просто не дают уйти. Но я согласен, что есть и такие, которые даже не собирались уходить. Правда они вряд ли понимают, что в любой момент их бизнес могут отжать, ведь никакие международные суды россия уже не признает. А санкций и так уже ввели почти до предела.
        3 2
        ответить
        1. Поручик
          А кто первый начал играть в отжатие?
          Ведь в эту игру интереснее играть вдвоём.
          Можно вспомнить про немецкие дочки газпрома……..они были одними из первых.
          1 1
          ответить
          1. Alex Rider
            Вот и получается, что уходить хотят, но их не пускают.
            1 1
            ответить
          2. Поручик
            8 июл. 2022 г. — Производитель обуви Ecco лишился статуса поставщика для королевской семьи Дании из-за работы в РФ. Они сделали свой выбор, не взирая на давление правительства.
            Все ли хотят уходить с рынка РФ?
            Райфайзен банк до сих пор упирается, ибо большая часть прибыли получаемая им- это с рынка РФ.
            Можно вспомнить заявление представителя итальянского бизнеса, о том что для них рынок РФ приоритетен.
            1 1
            ответить
          3. Alex Rider
            Это пока у россии есть деньги. Запад хоть и продолжает закупки российского газа и нефти через промежуточные фирмы, но и наращивает реальные альтернативы из других стран.
            Экономика россии трещит по швам. Минфин уже давно не дает реальных цифр, а только рисует сказочные показатели. Как только у россии закончатся запасы, экономика просядет. И тогда все эти оставшиеся фирмы смотают удочки и свалят восвояси.
            1 0
            ответить
          4. Поручик
            Блажен кто верует (с)
            На этой ноте и предлагаю закончить наш диспут.
            Мне нечего сказать человеку который мечтает о развале/крахе России.
            Но испокон веков таких желателей было много, а Россия была, есть и будет.
            0 1
            ответить
          5. Alex Rider
            Блажен кто верует (с)


            Соглашусь. И посоветую перечитать историю россии. Например период в районе 1917 года или 1990. За 5-10 лет до этих годов ничего не предвещало беды. Я думаю слова о развале совка, сказанные в конце 70-х, вызывали бы улыбку, но грянул 1990-й.
            Так что зря ты так уверен в стабильности российской экономики.
            Поживем увидим!
            1 0
            ответить
    2. dron-v
      А ты что думал, все будет так как Байден сказал?
      5 3
      ответить
      1. Alex Rider
        dron-v, это зависит от запада. если они сильно захотят, то никакие параллельные импорты не помогут. Но на западе хватает тех, кто больше всего любит деньги, поэтому 100% запреты и блокады пока не работают. Но это и не надо. Запас прочности у россии не резиновый. Советские союз был гораздо самодостаточнее, чем современная россия, но он не устаял. А путинская россия рухнет еще быстрее.
        2 3
        ответить
        1. dron-v
          Советский Союз рухнул не из-за запаса прочности, а из-за горбатого и алчного желания власти Ельциным.
          Был референдум почти 80% высказались за сохранение СССР.

          Цитата: Alex Rider
          dron-v, это зависит от запада. если они сильно захотят, то никакие параллельные импорты не помогут. Но на западе хватает тех, кто больше всего любит деньги, поэтому 100% запреты и блокады пока не работают.

          Какая-то странная логика. Не находишь?
          Хотят, но пока не хотят?
          Санкции вводят, но оставляют лазейки?
          2 1
          ответить
          1. Alex Rider
            Я сказал "ЕСЛИ захотят". На западе не все хотят тотальной блокады. решение принимается не одним человеком (ну ты знаешь у них там демократия всякая), поэтому санкции вводятся не все. А те санкции что ввели требуют постоянного контроля и доработки, поэтому могут появляться лазейки.
            Вывод прост: если еще есть какие-то западные товары, то радуйтесь, но будьте готовы, что их могут в любой момент ограничить или запретить.
            1 2
            ответить
        2. Поручик
          Смею напомнить что СССР был единственной страной в мире которая массово производила гражданские самолеты самостоятельно, полностью из своих комплектующих. Аэробас и боинг- это кооперация многих стран.
          Россия сейчас это повторила. Ил-96-400 полностью из наших комплектующих.
          Так что не все так плохо. России еще очень далеко до полного развала. И виной здесь менталитет русский. Выстоим назло всему миру.
          3 1
          ответить
          1. Alex Rider
            Эээ, нет. Я не сторонник совка, но совок всю жизнь жил при закрытых границах и вынужден был полагаться на собственное производство. России далеко до такого уровня. Да и набор товаров со времен совка увеличился в десятки раз. Так что ограничения или блокировка любого товара сразу дает о себе знать.
            А насчет самолетов, то цыплят по осени считают. Одно дело заявить, другое дело построить несколько сотен самолетов, которые сейчас остро необходимы для замены западных.
            1 2
            ответить
    3. ana8117165
      Так в Китае все делается...
      1 3
      ответить
    4. Cliff.
      Цитата: Alex Rider
      А BOSH еще поставляет товары в россию?

      Босх, Иероним Босх, кстати педерасту хуеПRider'у этого не понять
      2 4
      ответить
      1. Bor
        Как мало людям надо поводов для радости - осознать что всё к ним теперь идёт через жопу. Вернулись к истокам, так сказать. Ну поздравляю!
        2 1
        ответить
        1. Cliff.
          Борька, подходи за ушком почешу. Желудь дам. Что еще свинке для счастья надо? Скоро забой.
          Тупость беспросветная, но красивые труселя хотим примерить.
          1 3
          ответить
          1. Bor
            Слиф, а по существу сказать что-то можешь? Или хуй Лелика тебе перекрыл доступ кислорода к мозгу?
            3 1
            ответить
          2. Cliff.
            Борька, кабанчик, подходи я тебе за ушком почешу, желудь дам. Все равно скоро на забой. Это тебе по существу твоей свинорылой сущности. Про слифа не забывай, он тебя тоже иметь будет, как и друга твоего педераста.
            1 3
            ответить
        2. Alex Rider
          "через жопу" - это любимый способ у слиффа.
          2 1
          ответить
          1. Cliff.
            Цитата: Bor
            Слиф, а по существу сказать что-то можешь? Или хуй Лелика тебе перекрыл доступ кислорода к мозгу?

            Цитата: Alex Rider
            "через жопу" - это любимый способ у слиффа.

            Два педераста сошлись в экстазе. Слиф вообще монстр какой-то, ебет двух пидоров сразу. Лелику, походу, далеко до него.
            1 2
            ответить
  4. W F
    Цитата: Alex Rider
    А BOSH еще поставляет товары в россию?

    BOSCH
    4 2
    ответить
    1. Жека
      Дураков учить, только портить.
      6 4
      ответить
  5. dim058
    Хуйня, а не набор.
    5 1
    ответить
    1. dron-v
      Так то да.
      Когда есть шуруповерты…
      5 1
      ответить
    2. хоттабыч
      Вся зелёная серия от Bosch ничем не лучше прочего китайского барахла. Если и брать их инструмент то только из синей линейки
      0 0
      ответить
  6. ana8117165
    Наборы- трата бабла, профи покупает отдельно и то что нужно...
    3 2
    ответить
    1. dron-v
      Так все нужно.
      2 1
      ответить
  7. Emil_V
    Ну все, теперь ищи его по гаражам. Сама виновата))
    2 0
    ответить
  8. Cliff.
    Цитата: admin
    Что нужно от жены на новый год

    Цитата: Alex Rider
    А BOSH

    Педерасту на Новый год нужно чтобы его слиф прилично огулял, по-другому хуеПRider новый год не воспринимает.
    2 4
    ответить
    1. Alex Rider
      Слифф, что-то тебя опять в пидорские дали потянуло. Наверно у лёлика13см критические дни и он тебе не дает.
      2 1
      ответить
      1. Cliff.
        Смешно шутишь, педераст. Любишь слифа? Он опять тебя сегодня огулял? Попка болит и поэтому ты сегодня не дал дяде коле?
        1 2
        ответить
      2. Cliff.
        Ты опять обосрался, педераст, так же как и с дядей колей. Будешь сосать по-полной, придурок. laughing2
        1 2
        ответить
  9. vetroneco
    Этот алень в перчаточках, хоть знает, как этим инструментом пользоваться?
    1 0
    ответить
  10. Cliff.
    Цитата: Alex Rider
    Я опять сегодня у лёлика13см отсосал

    Так на то ты и педераст, чтобы у Лелика отсасывать, хотя мог бы и больше чем 13, ты же спец по этим делам.
    1 2
    ответить
  11. Alex Rider
    Цитата: Cliff.
    Мое имя Cliff. Я гей-трансфестит. Моего лучшего другу и пaтртнера по сексу зовут лёлик13см. Мы истинные патриоты и любим дрочить на портрет путина.
    1 1
    ответить
    1. Cliff.
      Каким же долбоебом надо быть - ТРАНСФЕСТИТ, тупее хилячины.
      1 2
      ответить
  12. Cliff.
    Цитата: Alex Rider
    "через жопу" - это любимый способ у слиффа.

    Никто и не сомневался, что ты, педераст, об этом лучше всех знаешь.
    Повторяю для дебила
    Цитата: Cliff.
    Любишь слифа? Он опять тебя сегодня огулял? Попка болит и поэтому ты сегодня не дал дяде коле?

    Бедненький хуеПRider. Попка болит?
    0 2
    ответить
  13. Cliff.
    Цитата: Alex Rider
    "через жопу" - это любимый способ у слиффа.

    А в рот когда он тебе дает, ему что, не нравится?
    0 2
    ответить
    1. Alex Rider
      Вы только посмотрите как его задела моя фраза. Видимо за живое задел. Слифф, не переживай, как только у лёлика13см прекратится понос, он тебе обязательно даст. А сейчас успокойся. Вздрочни на путина и помолись на "Z" символику. Говорят патриотам это помогает.
      1 2
      ответить
      1. Cliff.
        Ржачно, только придется тебе соснуть, педераст, скоро тебя еще больше заденет твоя фраза. Ты же придурок тупой. Действия только по методичке.
        Да и про свой понос, который не нравится дяде коле, ты тоже спиздил. Дебил просто, своего ничего умного придумать не можешь, в этом твоя педерастическая слабость. Жалкое уебище, тупее хилячины. laughing2 laughing2 laughing2
        1 2
        ответить
      2. Cliff.
        Цитата: Cliff.
        Цитата: Alex Rider
        "через жопу" - это любимый способ у слиффа.

        А в рот когда он тебе дает, ему что, не нравится?

        Так и не ответил. Остается загадкой.
        0 2
        ответить
  14. Cliff.
    Цитата: Alex Rider
    "через жопу" - это любимый способ у слиффа.

    Зачем здесь на Коржике подробности вашей извращенческих отношений?
    0 2
    ответить
  15. Mussa
    ПЗДЦ вы тут балаган развели из-за хни
    У меня по лучше набор ДеВолтовский
    0 1
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий