Видео от admin 3 821

Лифтофобам не смотреть.

В Шымкенте упал лифт. В кабине были 8 человек. За пару секунд они пролетели 7 этажей (с 9 до 2), а потом бах, пыль и всеобщий шок. Но серьезных травм, благо, никто не получил. Выбрались сами.

В ДЧС причину падения не знают - их просто не вызывали. Дом №40 (мкр. Туран-2), по словам жильцов, был сдан в эксплуатацию в 2021-м, а лифт принадлежит ТОО «Қазақ лифт».





Лучший комментарий
Faster83nazaret
Лифт ведь не упал. Он просто быстро опустился из за обрыва каната и был остановлен системой защиты. Если бы он упал с седьмого этажа, всём кто в лифте была бы пизда!
9 0

Комментарии 12

  1. alexandern_06
    Но серьезных травм, благо, никто не получил.
    Повезло.
    А вообще главное правило - слегка колени согнуть, чтобы не на "прямых" ногах. Как при прыжке.
    Может немного помочь.
    4 0
    ответить
  2. al1ch
    так в лифтах стоит вроде защита стоит от обрыва. простейшая но надежная. там сразу его расклинивает и растормаживает.
    6 0
    ответить
    1. Liu
      Ага, в цивелизованых странах стоит!
      2 0
      ответить
  3. werqt2011
    Я не лифтофоб, дело в том, что в нашем селе нет лифтов. Ах да, один есть в больнице (там аж три этажа) но он не работает fak
    1 0
    ответить
  4. Faster83nazaret
    Лифт ведь не упал. Он просто быстро опустился из за обрыва каната и был остановлен системой защиты. Если бы он упал с седьмого этажа, всём кто в лифте была бы пизда!
    9 0
    ответить
  5. paranoid
    Казах-лифт...
    Этим всё сказано
    5 6
    ответить
    1. Mussa
      паранойд конченый нацист далбаёб
      вот тут понятнее уже 100%
      1 3
      ответить
  6. wwx123
    Молодцы, казахи 👍
    Сгруппировались, не паниковали, лишних телодвижений не совершали 🤝
    1 1
    ответить
  7. Небыло там никакого свободного падения!
    Не всё так как тут описано.
    2 2
    ответить
  8. Vetrov
    Пиздеж. Постанова.
    0 1
    ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий