Лучший комментарий
AndrewA
В школе такого блин не показывают.... В школе вообще нихера не показывают....
13 0

Комментарии 14

  1. Alex66
    Сча ктонить про пропущенные уроки ляпнет. laughing2
    11 0
    ответить
    1. Лелик013
      А надо? И так же все понятно
      6 1
      ответить
  2. Юрич
    А нехуй пропускать уроки физики...
    4 3
    ответить
    1. AndrewA
      В школе такого блин не показывают.... В школе вообще нихера не показывают....
      13 0
      ответить
      1. Vadim Kafanov
        Хуёвая у вас нынче школа. Мне показывали.
        2 4
        ответить
        1. Лелик013
          Когда мы учились, подобных магнитов небыло и этот эффект не наблюдался. Данные знания и логика, позволили понять в чем прикол.
          5 1
          ответить
  3. Seacat
    А под столом мощный электромагнит?
    6 1
    ответить
    1. al1ch
      не, меди толстый, наводятся токи электромагнитоной индукции, которые и возбуждаются магнитом
      0 0
      ответить
  4. Seaman
    а раньше и крыши домов были медными.. люди знали больше про устройство нашего электромагнитного мира
    1 2
    ответить
    1. Лелик013
      Нет. Медь была дорогим, но доступным и долговечным материалом. Расчетная долговечность кровли из фольги 0.3 - 0.4 мм, примерно 50 лет
      1 2
      ответить
  5. Tim456
    В школьной программе не помню, а в Политехе точно было.
    Кому интересно погуглите: токи Фуко
    1 0
    ответить
  6. Юрич
    Неодимовый магнит сам по себе мощный, я в алюминиевую трубу кидал такой магнит, 2 метра летел где- то минуту
    1 0
    ответить
  7. VitUp
    Мне срочно нужна медная труба.
    1 0
    ответить
    1. Лелик013
      Спроси у установщиков сплитов.
      0 1
      ответить

Оставить комментарий

😊
Написать комментарий...
Отправить

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий